Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Лазерная резка металла - точная обработка в соответствии с эскизами заказчика

Лазерная резка металла - точная обработка в соответствии с эскизами заказчика

15 февраль 2022, Вторник
574
0

Лазерная резка металлаЛазерная резка металла – стандартная процедура для предприятий, на которых производится раскрой листов и создание изделий нестандартной формы. С помощью тонкого светового луча удается создать оригинальные предметы, которые невозможно оформить с использованием других технологий. Поэтому лазерная резка металла так востребована среди заказчиков. При этом работы выполняются при помощи специального оборудования, которое отличается тонкостью настроек.

Какое оборудование используется для лазерной резки металла

Обычно с этой целью применяются станки с ЧПУ, которые разделяются на несколько типов. Первые из них предназначены только для обработки металла и не используются для других материалов. Вторые называются универсальными и подходят и для пластика, дерева, керамики. Выбор конкретной модели зависит от профиля компании. Если производитель планирует работать исключительно с нержавейкой, алюминием и подобными материалами, станка по металлу будет вполне достаточно. В случае же, когда профиль компании более широкий, имеет смысл приобрести универсальное оборудование.

Преимущества лазерной резки металла

Лазерная резка металла  - точная обработка в соответствии с эскизами заказчикаГлавная особенность такой обработки материалов – точность. При помощи специального станка ЧПУ удастся создать детали любого уровня сложности. Среди других преимуществ лазерной резки металла стоит назвать следующие.

  • Минимум отходов. Лазерный луч практически не оставляет мусора, поэтому удастся сэкономить материал.
  • Низкая вероятность неточностей и ошибок. Поскольку действия выполняются по шаблону, вероятность отклониться от проекта или сделать что-то неправильно значительно снижается.
  • Оптимизация сроков производства. Станок с ЧПУ работает быстро , поэтому выполнить заказ получится к заранее оговоренному времени.
  • Возможности корректировки. Тонкая обработка позволяет вносить доработки в проект уже после того, как работа завершена.

Лазерная резкаС помощью станков с ЧПУ удастся выполнить необычные заказы или подготовить детали с формой, которая является слишком сложной для обычного оборудования. Поэтому лазерная резка металла применяется повсеместно в промышленности и декоративном производстве.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)