Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Как можно удалить родинку безопасно

Как можно удалить родинку безопасно

22 декабрь 2020, Вторник
428
0
Как можно удалить родинку безопасно

Родинки есть у многих, однако не все задумываются об опасности, которую могут представлять эти темные образования на коже. Любое пятно, пусть даже и безопасное на вид, это опухоль, пусть и доброкачественная. Поэтому если человек замечает ненормальное увеличение родинки в размере, ощущает боли или покалывания в этой области, ему стоит задуматься об удалении. Такую небольшую операцию можно пройти в хирургических центрах.

Когда родинку обязательно нужно удалять

У некоторых людей темные пятна на коже появляются гораздо чаще, чем у остальных. Обычно так происходит, когда человек слишком много времени проводит на солнце, имеет светлый или рыжий цвет волос или пониженное содержание меланина в организме. В подобной ситуации пациента обязательно должен осмотреть доктор по удалению родинок, который составит так называемую карту кожи. С ее помощью удастся определить, если у родинки начнутся серьезные изменения (в том числе, и переход в злокачественную форму.

Профессиональные дерматологи рекомендуют удалять следующие виды образований на коже:

  • крупные и разноцветные;
  • сильно отличающиеся от остальных по форме и цвету;
  • имеющие размытые границы.
Как удалить родинку безопасно

Хотя операция по удалению родинок считается достаточно простой, перед ее проведением нужно обязательно проконсультироваться со специалистом. Доктор определит, нужна ли пациенту процедура и каким образом лучше ее провести.

Как удаляют родинки

Убирать темные пятна с кожи можно по нескольким причинам: медицинской и эстетической. В первом случае особое значение имеют показания врача, во втором — личные предпочтения пациента, которому просто не нравится внешний вид родинки. Удаление образования на коже обычно проводится с помощью лазера. Этот способ хорош тем, что полностью безболезнен для обладателя родинки и не занимает много времени.

После операции врач может рекомендовать отправить удаленное новообразование на экспертизу. Обычно так делают в случае, когда у доктора есть подозрение на злокачественный характер родинки. Результаты биопсии бывают готовы через несколько недель.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)