Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Лучшие города Польши для ПМЖ

Лучшие города Польши для ПМЖ

20 август 2022, Суббота
2 979
0

Куда переехать в Польшу на ПМЖ — Bolgaria Me

В последние десятилетия Польша как европейская страна сделала огромный рывок. Это стало возможным во многом благодаря щедрой поддержке со стороны ЕС, проведению грамотных реформ. Страна вышла на годовой прирост ВВП в размере почти 5%. Стремительное развитие экономики, создание рабочих мест, обновление инфраструктуры вывели Польшу в топ развитых мировых государств. Естественно, это привело к волне миграции и вызвало определенный интерес со стороны иностранцев.

Как выбрать город

Один из основных вопросов, волнующих иностранцев при переезде в Польшу, – это правильный выбор города для проживания. Место определяет комфортность переезда, так что потратьте время на анализ, сравнение вариантов.

Обычно иностранцы останавливаются на крупных городах, отмечают в Bolgaria me. Причины этого понятны – большое количество предприятий, развитая инфраструктура гарантируют трудоустройство и возможность получать достойный уровень оплаты труда.

Лучшие города Польши для ПМЖДругие моменты, которые следует учитывать при выборе места для переезда:

  • стоимость проживания;

  • климатические условия;

  • транспортная доступность;

  • удаленность от родной страны.

Можете посмотреть обзоры, почитать отзывы мигрантов. Также примите во внимание регулярные расходы, стоимость товаров, затраты на аренду жилья, пр. Чем меньше конкретный населенный пункт, тем дешевле будет в нем жить, но работу найти сложнее.

Климатические условия оценивать обязательно – Польша страна большая, и в разных ее частях климат может сильно отличаться. В приморских регионах прохладно, часто сильные ветра, на юге ранняя весна и жарко. В больших городах есть проблемы с экологией, зато много работы.

Популярные варианты

Кроме столицы, в Польше хватает других интересных мест для переезда. Обратите внимание на Познань, Краков, Варшаву, Вроцлав, Труймясто. Рейтинги составляют с учетом широкого перечня факторов – развитость инфраструктуры, цена жизни, средний уровень заработной платы.

В крупных городах много университетов, школ, торговых центров, хорошо развита инфраструктура. Четвертую часть территории занимают зеленые насаждения и парки. Население той же Варшавы составляет 2 млн человек, и его численность с каждым годом только растет.

В Кракове иностранцам тоже будет комфортно. Это второй город в плане численности населения, крупнейший культурный, экономический центр. Уровень безработицы минимально возможный. Хорошо развита сфера обслуживания, много офисов иностранных корпораций.

Познань граждане других государств тоже выбирают часто. В городе красивый исторический центр, застроенный оригинальными зданиями, много туристов, баров, ресторанов и развлекательных заведений. С экономикой, работой все тоже неплохо. В Познани созданы отличные условия для открытия, ведения бизнеса.

Вроцлав – ведущий туристический центр. Старинный город раскинулся на островах, за что получил звание второй Венеции. Отлично развита сфера обслуживания, много рабочих мест в этом сегменте.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)