Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » На что обратить внимание при выборе электропечи для пиццы

На что обратить внимание при выборе электропечи для пиццы

12 январь 2021, Вторник
398
0
На что обратить внимание при выборе электропечи для пиццы

На смену громоздким дровяным печам для приготовления пиццы постепенно приходят более компактные электрические модели. Они одинаково востребованы среди простых домохозяек и шеф-поваров, работающих в элитных ресторанах. При выборе товара желательно учитывать количество свободного пространства на кухне и специфику будущей эксплуатации.

Большое значение имеет место сборки электрической печи. Не нужно покупать первое попавшееся изделие без гарантии от завода-изготовителя. Популярные среди украинцев бренды Apach. Cuppone и Frosty выпускают в ЕС. Любая электрическая печь для пиццы должна дополняться сопроводительной документацией. Обязательно поинтересуйтесь у продавца классом энергосбережения, весом, мощностью и температурным режимом понравившейся модели.

Механическое управление или сенсорная панель

Консервативным людям и представителям старшего поколения подойдет электрическая печь с механическим управлением. На поверхности корпуса вы увидите круглые переключатели поворотного типа. Среди достоинств печей для пиццы с механической системой управления владельцы отмечают:

  • элементарную эксплуатацию;
  • возможность самостоятельной замены ручек;
  • редкие выходы из строя;
  • невысокую стоимость.
Выбор электропечи для пиццы

Более дорогие модели с гладкими сенсорными панелями привлекают внимание покупателей необычайно широким функциональным набором. Премиальные изделия даже сохраняют пользовательские настройки после окончания работы, чтобы облегчить и ускорить процесс приготовления блюда. Чувствительные панели легко отмываются от загрязнений в виде жирных пятен.

Объем электропечи и наличие шамотного камня

Семье из 2-3 человек подойдет печь для приготовления одного блюда. Многоярусные конструкции заказывают владельцы баров, ресторанов и пиццерий. В продаже встречаются электропечи, способные готовить от 2 до 9 круглых лепешек одновременно. Качественные модели обычно дополняются шамотными камнями. Они оснащаются термометрами и внутренней подсветкой. Если вы заботитесь о безопасности малышей, нужно выбрать печь с автоматической блокировкой дверцы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)