Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Арт-терапия с использованием картин по номерам

Арт-терапия с использованием картин по номерам

28 январь 2021, Четверг
420
0
Арт-терапия с использованием картин по номерам

В условиях постоянного стресса современные люди все чаще нуждаются в полезном хобби, которое поможет им расслабиться. Многим приходится по душе арт-терапия, ведь она не только позволяет перестать нервничать, но и развивает чувство вкуса, даёт возможность изготовить оригинальные подарки для близких и почувствовать себя настоящим художником. Один из вариантов организации арт-терапии на дому — рисование с использованием картин по номерам. Этот метод психологического расслабления доступен каждому: нужно лишь запастись соответствующими материалами.

Кому подойдёт арт-терапия

Этот метод психологической разгрузки подходит многим категориям пациентов. Тематически, картины по номерам делятся на группы: для взрослых и детей, начинающих и опытных художников, поклонников пейзажей или портретов и так далее. Специалисты рекомендуют заниматься арт-терапией в случае, если:

  • пациент испытывает регулярный сильный стресс;
  • у человека (и взрослого, и ребенка) возникают проблемы с концентрацией внимания, самоконтролем, усидчивостью;
  • пациенту необходимо выплеснуть эмоции мирным путём;
  • человеку просто хочется отвлечься от окружающего мира и заняться творчеством.
Арт-терапия картин по номерам

Стоит отметить, что арт-терапия считается наиболее простым вариантом снятия стресса. Занимаясь творчеством, люди забывают о проблемах и успокаиваются. Использование собственной фантазии в сочетании с равномерными движениями кистью становится самым лучшим способом по снятию физического и морального напряжения. Практика показывает: регулярные занятия живописью помогают людям стать более спокойными, уверенными в себе и уравновешенными.

Преимущества терапии с использованием картин по номерам

Арт-терапия проводится с использованием самых разных материалов. Это может быть глина и пластилин, краски, вязальные или вышивальные нитки и прочие принадлежности для творчества. Если у пациента нет возможности заниматься в студии или кружке, всегда есть вариант практики на дому. В таком случае оптимальным вариантом станут картины по номерам, которые продаются в магазинах для творческих людей.

Суть метода проста: человеку нужно вносить краску на холст в соответствии с номерами, нанесенными на разные части готового рисунка. Хотя это занятие не такое просто, как кажется, оно имеет несколько преимуществ по сравнению с другими вариантами арт-терапии.

  • Занятие подходит даже новичкам. Рисовать картины по номерам очень просто. Поэтому такой вариант терапии подойдёт даже детям и тем, кто никогда особенно не увлекался творчеством.
  • Все необходимое уже включено в комплект. Понадобится купить только набор для рисования. В него будут вложены как холст, так и краски, кисти и подобная инструкция.
  • Результат работы всегда радует. Начиная рисовать, пациент заранее будет знать о том, какой окажется готовая картина. Поэтому н точно не получит неприятный сюрприз в виде неудавшегося шедевра.
  • В продаже есть самые разные картины. Тематика наборов с раскрашиванием по номерам огромна. Это могут быть оригинальные картины, копии знаменитых произведений, мультяшные герои для детей и многое другое.
Арт-терапия c картин по номерам

Производители разделяют картины по номерам в зависимости от степени сложности. Пациенту не стоит переоценивать свои силы: начать лучше с самых простых вариантов, в дальнейшем совершенствуя умения. Научиться делать картины по номерам можно достаточно быстро, что нравится большинству покупателей.

Как выбрать картину по номерам

Покупая такой набор для творчества, необходимо ориентироваться на качество товара и личный вкус. Кому-то нравятся небольшие изображения, которые можно быстро закончить и подарить родным или друзьям. Другие предпочитают масштабные полотна, требующие долгой и кропотливой работы. Для детей производители предлагают упрощённые сюжеты, с которыми удастся справиться даже малышам, недавно начавшим рисовать.

Купить картину по номерам можно и в обычном, и в онлайн магазине. На заказ выбор наборов обычно бывает больше, приобрести их получится с доставкой прямо до дома. Часто интернет магазины предлагают скидки тем, кто покупает сразу несколько картин или является постоянным покупателем на сайте.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)