Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Какие кроссовки подойдут для игры в теннис

Какие кроссовки подойдут для игры в теннис

12 февраль 2021, Пятница
423
0
Какие кроссовки подойдут для игры в теннис

Теннис — увлекательная спортивная игра, которая нравится и профессиональным, и любительским спортсменам. Чтобы занятия стали ещё более эффективными и комфортными, стоит надевать на корт определенную обувь. Это должны быть кроссовки, имеющие ряд важных отличий.

Три правила по выбору обуви для тенниса

Хотя большой теннис всегда имеет одинаковые правила, играть в него можно как на открытой площадке, так и на искусственном корте. В зависимости от того, на какой площадке тренируется спортсмен, он должен иметь обувь соответствующего формата. Например, для искусственного покрытия кроссовки для тенниса изготавливают с рисунком протектора средней длины, по форме напоминающим ёлочку. В случае же с игрой на газоне желательно иметь под рукой шипованные кроссовки.

Чтобы купить обувь, в которой передвигаться по корту получится максимально быстро, нужно запомнить три важных правила.

  • Нельзя забывать об индивидуальных особенностях стопы. Сцепление с кортом — это очень важно, однако именно от параметров ноги будет зависеть, насколько комфортно спортсмен почувствует себя в обуви. Именно поэтому удобство — первый критерий, на который следует ориентироваться при покупке теннисной обуви.
  • Подошва кроссовок обязательно должна быть гибкой. Только в этом случае спортсмен будет полноценно ощущать особенности грунта и площадки в целом. Идеальными материалами для подошвы станут каучук и вспененные полимеры. Такое сочетание позволяет создать по-настоящему прочную основу, которая выдержит даже интенсивную эксплуатацию.
  • Натуральная кожа — оптимальное решение для теннисных кроссовок. Современные технологии позволяют производить спортивную обувь из полимерных материалов или кожзама. Тем, кто ищет бюджетный вариант, такое решение может понравиться. Однако практика подтверждает, что именно натуральная кожа лучше других материалов справляется с интенсивными нагрузками.
Какие кроссовки подойдут для игры в теннис

В продаже можно найти обувь для тенниса как от известных брендов, так и от небольших заводов. В такой ситуации выбор остается за покупателем: он может приобрести теннисные кроссовки от Nike или Адидас или азиатские аналоги, позволяющие играть с не меньшей эффективностью.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)