Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Сферы использования и особенности алюминиевых труб

Сферы использования и особенности алюминиевых труб

19 март 2021, Пятница
514
0

Среди всех металлов алюминий отличается особой легкостью и устойчивостью к внешним поражающим факторам (например, коррозии). Неудивительно, что именно из этого материала изготавливают трубы, которые применяются при прокладке водопроводов, монтаже каркасов и в других строительных целях, а также при организации бытовых коммуникаций.

Где используются трубопроводы из алюминия

Основная сфера применения таких профилей – это, конечно, строительство. Здесь алюминиевая труба используется при монтаже конструкций на облегченном фундаменте, прокладке водопроводов и прочих форм коммуникаций. Также подобные профили применяют и на промышленных объектах, например, химических заводах или комбинатах. Здесь трубы нужны для отводки жидкостей и газов. На них наносят специальное покрытие, делающее металл невосприимчивым даже к агрессивным средам.

Сферы использования и особенности алюминиевых трубПомимо этого алюминиевая основа активно применяется при изготовлении мебели. Это становится возможным, благодаря приятному внешнему виду металла. Он имеет характерный блеск и гладкую поверхность, поэтому прекрасно смотрится в качестве фурнитуры мебели разного стиля.

Преимущества алюминиевых труб

Эстетичность и особая прочность – не единственные преимущества профилей из этого материала. Помимо этого они обладают способностью к звуко- и теплоизоляции, что делает трубопроводы пригодными для использования в заводских цехах, где уровень температуры достаточно высокий. Среди других преимуществ такой продукции стоит выделить следующие:

  • простота монтажа;
  • устойчивость к коррозии и окислению;
  • долгий срок службы;
  • невосприимчивость к механическим повреждениям;
  • невысокая стоимость;
  • неприхотливость в уходе.

Перечисленные характеристики делают алюминиевые трубы универсальными и подходящими для применения в бытовых и промышленных условиях. В продаже можно найти модели профилей с разным диаметром, которые после быстрого монтажа станут основой для трубопроводов с большой или малой пропускной способностью. Выбирать конкретный вариант нужно, исходя из потребностей и технических характеристик объекта.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)