Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Как вести себя в бассейне и ухаживать за ним?

Как вести себя в бассейне и ухаживать за ним?

19 февраль 2020, Среда
439
0

Как вести себя в бассейне и ухаживать за ним?Можно сказать о некоторых очевидных фактах: бассейн - это гораздо больше, чем емкость, наполненная водой. Он нуждается в обновлении, фильтрации и дезинфекции, без чего существует большой риск купания.

Точно так же, как автомобиль или компьютер ваш бассейн нуждается в регулярном уходе, чтобы быть в лучшем виде. После строительства бассейна, например, компанией Стройбассейн, необходимо придерживаться правил поведения.

Правила поведения в бассейне

Будь то общественный или частный бассейн, должны соблюдаться определенные правила хорошего поведения. Ни при каких обстоятельствах вы не должны:

  • купаться, если у вас заразное заболевание кожи;
  • толкать кого-нибудь в воду;
  • бросать мусор в воду;
  • брызгать других водой, ныряя;
  • играть в опасные игры в бассейне;
  • бегать по краю бассейна, чтобы не поскользнуться;
  • дети купаются с кругом в бассейне, если они не умеют плавать.

В вашем собственном бассейне вы можете делать все что угодно, но в общественном бассейне обязательно:

  • носить приличный купальник;
  • надевать шапочку для душа;
  • принять душ перед купанием;
  • не включать радио или другие звуковые инструменты.

Уход за бассейном

Бассейн требует регулярного ухода. В основе эффективного ухода за бассейном лежат три простых, но важных понятия: циркуляция бассейна, очистка и химия.

  1. Циркуляция. Вы, вероятно, знаете, что в застойной воде бывают такие проблемы, как мутная вода или заражение водорослями. Правильная циркуляция в бассейне является ключом к здоровому и безопасному плаванию. Ежедневно работайте с насосом и системой фильтров, чтобы увеличить циркуляцию.

Как вести себя в бассейне и ухаживать за ним?Как долго вы должны использовать насос для бассейна? В идеале, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Но поскольку это неосуществимо для любого бюджета или оборудования, рекомендуется использовать фильтр не менее 10-12 часов в день.

  1. Очистка. Основные инструменты, которые вам понадобятся: чистый скиммер, кисточка для бассейна, вакуумный очиститель. Снимайте грязь, чистите и пылесосите свой бассейн еженедельно, как минимум. Это предотвратит попадание мусора в воду, и стены будут чистыми. Пищевая содовая паста особенно хороша в качестве базового чистящего средства, которое не повредит нежную плитку или виниловую прокладку при чистке.
  2. Химия. Химия в бассейне может показаться пугающей и сложной, но вам не о чем беспокоиться. В то время как это является неотъемлемой частью эффективного обслуживания бассейна и ухода за водой, основная химия бассейна является удивительно простой. После того, как вы узнаете уровень pH, щелочности и дезинфицирующего средства, вы можете начать добавлять химические вещества, чтобы изменить водный баланс.

Не забудьте хлор. Время от времени вашему дезинфицирующему средству понадобится небольшая помощь, особенно после ливня или если в бассейне много людей. Чтобы ваш бассейн оставался чистым добавляйте регулярно хлор.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)