Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Незаменимый материал крафт-бумага: особенности и применение

Незаменимый материал крафт-бумага: особенности и применение

27 февраль 2020, Четверг
690
0

Крафт-бумага является одной из множества видов бумаги, ценится за прочность. Ее можно узнать по коричневому цвету, означающему, что бумага не была обработана. Есть варианты отбеленные и цветной. Часто применяются в качестве подарочной бумаги или для художественных произведений, творческих увлечений или даже декоративного искусства.

Крафт-бумага, которую вы можете найти тут: https://pack.ua/kraft-bumaga/plotnost-35-gr-m-2/, также используемая в промышленных целях, идеально подходит для упаковки тяжелых продуктов. Это также ценится во время переездов, поскольку позволяет заполнять пустые места в упаковках и коробках.

Откуда берется крафт-бумага?

Незаменимый материал крафт-бумага: особенности и применениеНазвание происходит от немецкого слова Kraft означающего «сила» Она сделана из деревянных чипсов, формирующих пасту. Эти древесные щепки получают во время обработки смолистых деревьев, таких как ель или сосна, а также лиственных деревьев, таких как клен или береза, что придает ему характерный коричневый цвет. Определенные древесные смеси позволяют получить бумагу, которая более или менее устойчива к разрыву.

Крафт-бумага поставляется в основном в виде роликов. Ее также можно найти шириной не менее одного метра.

Зачем паковать в крафт-бумагу?

Это идеальная бумага для упаковки тяжелых продуктов: ее прочность обеспечивает лучшую защиту от разрыва или взрыва. Коричневый цвет делает бумагу непрозрачной: идеально подходит для упаковки подарка или защиты объекта от посторонних глаз.

Незаменимый материал крафт-бумага: особенности и применениеДля экологически ответственных действий рекомендуется использовать небеленую крафт-бумагу: в процессе изготовления отбеленной бумаги в большинстве случаев используются растворители, вредные для планеты и не экологичные.

Различное использование крафт-бумаги

Традиционная крафт-бумага представляет собой рулон бумаги в несколько метров. Пользователь сам разворачивает бумагу, чтобы разрезать на нужные по размеру куски, который он желает. Эти кусочки бумаги, смятые или свернутые по спирали, можно использовать для упаковки продуктов или для заполнения пустых мест в картонной коробке или упаковке.

Крафт-бумагу также можно окружать пузырчатой пленкой. Эта комбинация сочетает в себе ударопрочность и непрозрачность крафта. Идеально подходит для защиты мебели или драгоценных предметов от света.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)