Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Мастер по кондиционерам - почему кондиционер может внезапно перестать работать?

Мастер по кондиционерам - почему кондиционер может внезапно перестать работать?

05 март 2020, Четверг
528
0

Мастер по кондиционерамПоломка кондиционеров - это малоприятное происшествие, так как его ремонт будет стоить немалых денег. И здесь речь идёт не только о мощных сплит-системах, которые устанавливаются на промышленных предприятиях, но и ремонт обычных, бюджетных кондиционеров обойдется не дёшево.

Как правило, причина поломки кондиционеров заключаются в их не правильной установки, но бывают ситуации, когда сплит-система выходит из строя по вине владельца. Так случается потому, что владелец не обслуживает кондиционеры вовремя. В помощь мастер по кондиционерам, который может провести профилактику кондиционера, отремонтировать его и сэкономить ваши деньги, не прибегая к покупки нового кондиционера.

Поломка кондиционера из-за нехватки фреона

Нехватка фреона - это самая распространенная причина, из-за которой кондиционер выходит из строя. Хладагент ломается из-за того, что фреон, который находится внутри кондиционера, полностью не испаряется, точнее он в газообразную форму не переходит, как это должно быть при нормальных обстоятельствах. Вследствие этого, жидкость попадает в компрессор и не сжимается также, как сжимается газ. Именно из-за этой жидкости происходит поломка компрессора. Как правило, данная поломка характерна для кондиционеров китайского производства.

Фреон может не испаряться вследствие нескольких факторов. Во-первых, из-за плохой сборки кондиционера, что характерно для недорогих китайских моделей. Во-вторых, фреон может не испаряться, из-за не правильного использования кондиционеров, либо же из-за через чур загрязнённых фильтров. Чтобы этого избежать следует производить чистку кондиционеров своевременно. Кроме того, причиной может стать недостаточная сопротивляемость кондиционеров к низким температурам. Здесь следует отметить, что кондиционеры, которые не способны работать при низкой температуре, как правило, относятся к китайской сборке.

Утечка фреона

Мастер по кондиционерамВ том случае, если в сплит-системе произойдет утечка фреона, тогда это может привести к печальным и не желательным последствиям. В худшем случае кондиционер может перестать работать совсем. В другом случае, кондиционер станет работать менее эффективнее и не будет выполнять свою главную функцию, то есть охлаждать помещение. Как правило, утечка фреона происходит из-за не правильной установки кондиционера. По этой причине следует обращаться только к профессионалам, хотя и стоить на их услуги будет немного выше. Но учитывая то, что не правильная установка кондиционеров может привести к более печальным и дорогостоящим последствиям, лучше не экономить на монтаже. Кроме того последствиями некачественного монтажа может стать появление ледяных пробок в системе кондиционирования. Данная поломка происходит, из-за того, что вследствие монтажа было произведено недостаточное вакуумирование системы и из-за этого в контуре кондиционера скапливается воздух и вода, а это запрещено. Для того, чтобы ликвидировать поломку, связанную с утечкой фреона, необходимо ликвидировать утечку и заправить кондиционер.

Как избежать поломку сплит-системы?

Специалисты рекомендуют выбирать только качественное оборудование и при установке кондиционеров обращаться к профессиональным монтажникам. Но главная задача владельца заключается в том, чтобы вовремя проводить обслуживание сплит-системы. Как показывает статистика то те кондиционеры, владельцы которых проводят обслуживание вовремя, работают вдвое больше.

В дорогих моделях кондиционеров встроены всякие датчики и ёмкости, которые созданы для того, чтобы вовремя диагностировать поломку. Так, о возможной неисправности владельцы узнают, благодаря датчикам, а специальные ёмкости созданы для того, что исключить попадание фреона в компрессор и его поломку.

Исходя из всего вышесказанного, следует вывод о том, что следует покупать только качественные кондиционеры у проверенных производителей и обращаться за установкой к профессионалам. Кроме того, необходимо проводить обслуживание кондиционеров вовремя, в случае необходимости проводить их дозаправку и чистку.

П.С.: Ремонт кондиционера или покупка нового? Если первый вариант актуален, то в этом случае рекомендуем обратиться к мастеру по кондиционерам.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)