Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Общее состояние организма и погода - есть ли взаимосвязь?

Общее состояние организма и погода - есть ли взаимосвязь?

14 апрель 2020, Вторник
902
0

Общее состояние организма и погода - есть ли взаимосвязь?Недавно ученые университета Шотландии провели исследовании о том, как погода влияет на здоровье человека. Выяснилось, чем крепче иммунитет, тем легче справиться с изменениями погоды. Если интересует погода в Харькове, детальнее об этом можно узнать на портале 057.ua/weather в интернете. На одних погода влияет сильно, на других - не очень. При этом в интернете можно посмотреть информацию про коронавирус - статистику случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в разных странах, в том числе в России.

Погода и самочувствие

Прогулки, дыхательные упражнения и спорт помогут организму справиться с переменами. Также более чувствительными к погоде считаются дети. Это важно. С возрастом человек менее восприимчив к атмосферным изменениям. Хотя у многих случаются перемены настроения, головные боли.

Советуют придерживаться таких правил:

  • в знойную погоду не принимать горячий душ;
  • свести большие нагрузки к минимуму;
  • массировать голову и "ноющие" части тела;
  • принимать контрастный душ.

Так, у детей на перемены реагирует центральная нервная система. Они становятся гиперактивными, капризными, плохо засыпают. У других наоборот возникает апатия. Это следует иметь в виду.

Общее состояние организма и погода - в чём взаимосвязь?И все же теперь люди менее восприимчивы к условиями погоды. Хотя метеочувствительность у некоторых остается. Они и без прогноза чувствуют на себе перемены климата. В древние времена животные становились главными вестниками изменений окружающей среды. Метеозависимость проявляется:

  • уменьшением работоспособности;
  • ломотой в суставах;
  • тревогой и бессонницей;
  • понижением/повышением давления.

Кстати, с приближением старости можно наблюдать возвращение метеозависимости у многих. Поэтому мышцы нужно тренировать. Чем сильнее будут суставы, тем меньше они будут беспокоить в периоды погодных изменений. Добавим, что некоторые чувствуют себя плохо в пасмурную погоду, летом жалуются на плохую концентрацию внимания.

П.С.: Независимо от погоды нужно каждый день прогуливаться, заниматься физическими упражнениями, употреблять полезную пищу и уменьшить в рационе вредные продукты (например, исключить алкоголь). Это укрепит организм и улучшит самочувствие. Ведь как говориться в одном из сочинений: «У природы нет плохой погоды».

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)