Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Как правильно ухаживать за украшениями из серебра?

Как правильно ухаживать за украшениями из серебра?

10 апрель 2020, Пятница
597
0

Как правильно ухаживать за украшениями из серебра?Популярные серебряные украшения со временем теряют первоначальный блеск. Поверхность браслетов, сережек и колец приобретает тусклый оттенок. Если владелец игнорирует проблему, материал становится практически черным. Такая реакция возникает из-за взаимодействия украшения с серой. В результате формируется тонкий сульфидный слой.

Интернет переполнен советами со способами сохранения первоначального вида серебра. Специалисты и простые любители украшений объясняют, как ухаживать за браслетом Пандора или другими похожими изделиями. Вам не придется обращаться к ювелиру, чтобы решить проблему. Все манипуляции с украшениями выполняются в домашних условиях.

Как устранить потемнение материала

Уход за украшениями PandoraНезначительное потемнение легко устраняется теплым мыльным раствором с добавлением нескольких капель нашатырного спирта. Намоченное украшение следует тщательно протереть сухой хлопчатобумажной тряпкой. Блеск возвращается к серебру после дополнительной обработки поверхности замшевой салфеткой.

С более сложными проблемами помогает справиться зубная паста и мягкая щетка. Ворсинки проникают в труднодоступные места и устраняют сульфидный налет. После окончания чистки украшение промывают теплой водой и выкладывают на бумажное полотенце.

Во всех ювелирных лавках продаются салфетки со специальной пропиткой для обработки потемневшего серебра. Они позволяют быстро удалить неэстетичный налет. Многоразовыми салфетками шлифуют исключительно серебро без контакта с камнями. Агрессивная пропитка способна повредить полудрагоценные вставки.

Меры предосторожности и хранение серебряных украшений

Уход за украшениями ПандораСеребро – это довольно мягкий материал, требующий от владельца бережного обращения. Если вам предстоит тяжелая физическая работа, лучше снять кольцо или браслет. В противном случае на поверхности украшения могут появиться царапины и вмятины. Придется отдавать изделие ювелиру для выпрямления или полировки.

Хранить серебряные украшения следует в труднодоступном месте, если в помещении проживают малолетние дети. При наличии инкрустации камнями нужно ограждать изделие от солнечных лучей. Идеальным вариантом является герметичная шкатулка с замком.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)