Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Установка кондиционеров от профессионалов

Установка кондиционеров от профессионалов

21 апрель 2020, Вторник
776
0

Если вы решили купить кондиционер, мало подобрать подходящую для ваших целей и задач модель. Даже если финансовый вопрос не стоит крайне остро, «потерять» можно на, казалось бы, таком малозначащем моменте, как установка климатического оборудования. О способах установки кондиционеров мы поговорим со специалистом компании https://mix-servis.com.ua, которые имеют многолетний опыт ы этом вопросе.

На самом деле вопрос профессионального монтажа крайне важен, ведь от качества этих работ во многом зависит будущая работоспособность и функциональность достаточно дорогой техники. Кондиционер – довольно специфическое оборудование, использующее в своей работе фреон и прочие рабочие жидкости.

Качество соединений и их герметичность крайне важны для нормальной работы оборудования. Здесь нельзя полагаться на «авось», надеясь в будущем быстро устранить возможные неполадки. Ремонт неправильно смонтированного кондиционера достаточно затратен как по времени, так и по финансам.

Лучше всего доверить монтаж климатической техники профессионалам, которые знают все об основных нюансах и аспектах установки и имеют в наличии необходимый инструментарий.

Установка кондиционеров от профессионалов

Виды монтажа современных кондиционеров

Компания Mix-Servis предлагает востребованную услугу профессиональной установки любого климатического оборудования с гарантией качества. Стандартный монтаж – наиболее распространенный тип установки, при которой все необходимые работы по креплению внешнего и внутреннего блоков, а также герметизации, вакуумации и первому запуску занимают не более нескольких часов.

Если даже в вашем помещении уже сделан дорогой ремонт, вы можете не переживать за отделку: современные методы и технологии позволяют выполнить аккуратный монтаж с минимальными последствиями для обоев и штукатурки.

Что включает стандартный монтаж от профессионалов компании MixServis? Основные проводимые процедуры и работы следующие:

  • монтаж внутреннего блока на выбранную клиентом стену на высоту от 2 до 3 (в среднем) метров;
  • установка внешнего блока (может выполняться под подоконником или с балкона/лоджии);
  • подсоединение коммуникаций (длина медных трубок трассы определяется параметрами кондиционера);
  • работы по выведению междублочных коммуникационных сетей, а также дренажной трубки на улицу (сверлятся специальные отверстия диаметром не менее 40 мм).

Далее мастера скрывают коммуникаций внутри помещений – для этого может использоваться декоративный пластиковый короб. Подсоединяется кабель от ближайшей розетки (длина шнура не должна превышать пяти метров).

Что касается наружных коммуникаций, то они выводятся открытым способом без крепления к стене. Дренажные шланги, используемые для слива излишков конденсата, обычно выводятся на улицу совместно с межблочными коммуникациями.

Установка кондиционеров от профессионалов

Прочие виды монтажа и особенности

Обратите внимание, что стандартный монтаж кондиционера, цена которого вполне доступна, требует наличия свободного доступа к окну для выполнения работ по установке внешнего блока. Окно должно свободно открываться, из него необходимо обеспечить доступ к участку внешней стены для расположения наружной части кондиционера.

Если потребуется прибегать к сложному монтажу при невозможности разместить внешний блок собственными усилиями изнутри, возможно, потребуется нанимать промышленных альпинистов. Их услуги не входят в стандартную стоимость установки кондиционера и оплачиваются по специальному тарифу.

Кроме того, иногда может потребоваться «нестандартный монтаж» (сбоку или сверху окна, с защитным коробом, с козырьком и так далее). Если вы хотите получить максимальную эстетику, монтаж лучше осуществлять во время проведения ремонта.

Опытные эксперты компании MixServis выполняют штробирование стен и «прячут» все коммуникации внутри. Большой опыт и профессиональные навыки специалистов, компетентность в решении самых сложных вопросов гарантируют положительный результат даже при самой сложной установке.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)