Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Смарт часы: какая модель идеально подойдёт именно вам

Смарт часы: какая модель идеально подойдёт именно вам

16 июль 2020, Четверг
557
0

Смарт часы: какая модель идеально подойдёт именно вамХотя умные часы появились в продаже не так давно, они уже прошли долгий путь изменений. Сначала покупателей устраивали обычные цифровые модели, однако в дальнейшем на прилавках стали появляться все более сложные гаджеты. Сейчас можно купить уже полноценные часофоны: в таких устройствах установлена СИМ-карта, позволяющая использовать все возможности современной связи.

От чего зависит выбор смарт часов

Если вы решили приобрести качественный гаджет, для начала подумайте, как он будет использоваться. Кому-то часы нужны для спортивных тренировок, другие используют устройство для приема уведомлений со смартфона и в прочих коммуникативных целях. Многие используют прибор, чтобы следить за детьми и всегда быть на связи с ними. Во всех перечисленных случаях понадобится купить смарт часы конкретного типа. Только в этом случае вы приобрете долговечный и надёжный товар и не будете переплачивать за лишние функции.

Смарт часы: какая модель идеально подойдёт именно вамПеред покупкой smart watch учтите следующие важные факторы.

  • Возраст обладателя. Для детей выпускаются специальные модели смарт-часов с функцией слежения. Так родители всегда могут определить, где находится ребенок. При этом детские часы достаточно прочные и устойчивы к падениям и повреждениям.
  • Необходимые функции. Современные производители снабжают часы самыми разными возможностями: от проигрывания музыки до самостоятельного подключения к Wi-Fi. Некоторые модели даже позволяют владельцу запускать простые игры. Поэтому перед покупкой внимательно изучите модель и посмотрите, имеет ли она опции, которые вам нужны.
  • Срок автономной работы. От этого фактора зависит, как долго гаджет сможет работать без подзарядки. Долгий период автономной работы необходим спортсменам, походникам и всем, кто часто бывает в условиях, где нет электричества.

Смарт часыЧто касается производителя, этот фактор не настолько важен. Если вы хотите купить брендовые модели, можете приобрести Apple Watch или последние модели от «Самсунг». Однако существует и множество недорогих часов, которые отлично справляются со своими задачами и нравятся спортсменам, бизнесменам или просто любителям модных аксессуаров.

3 признака качественных smart watch

Хотя кажды производитель стремится сделать свой гаджет самым стильным и удобным, все хорошие умные часы объединяют несколько характеристик. Если вы видите, что у модели есть эти три признака, можете смело ее покупать: в будущем вы не разочаруетесь.

  • Использование популярной ОС. Поскольку смарт часы должны синхронизироваться со смартфоном, операционная система очень важна для их нормальной работы. Большинство устройств сейчас использует Android Wear, что позволяет им взаимодействовать с гаджетами практически любого производителя. Если же вы являетесь владельцем iPhone, учтите, что с ним в комплекте будут работать только фирменные часы.
  • Сенсорный дисплей. Хотя кнопочные модели считаются классикой, экран, активируемый одним прикосновением, становится все более популярным. Такие часы можно легко настраивать и программировать, нажимая пальцем на отдельные части дисплея.
  • Возможность установки приложений. Изначально смарт часы использовались именно спортсменами, которые скачивали специальные программы для тренировок. Поэтому качественные устройства позволяют устанавливать разнообразные приложения, облегчающие фитнес мониторинг или следящие за состоянием здоровья владельца.

Что касается дизайна, то здесь каждый выбирает для себя. Кому-то ближе модели, похожие на обычные часы: с круглым циферблатом, кожаным ремешком и другими классическими атрибутами. Другие же являются поклонниками технологичного оформления, которое подчеркивает: перед вами стильный и современный гаджет.

П.С.: «Умные» часы – новейшая разработка в области мобильных гаджетов. Они мало весят, занимают минимум пространства, компактны и интуитивно понятные в применении. На рынке можете подобрать варианты исходя из характеристик и стоимости. Из более бюджетных: cмарт-часы Amazfit Bip Kokoda Green UG 4023 RT, Elari FixiTime 3 Pink, Canyon Lemongrass и другие. Премиум класс: Смарт-часы Apple Watch Series 5, Samsung Galaxy Watch, Garmin Fenix 6S Sapphire Rose Goldtone with Powder Gray Band и другие.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)