Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Плюсы авто на радиоуправлении с ДВС

Плюсы авто на радиоуправлении с ДВС

23 июль 2020, Четверг
499
0

Бензиновые машинки на радиоуправлении такие же, как настоящие автомобили, только маленькие. Они нуждаются в заправке, техобслуживании и даже в ремонте. Это отличный вариант для различных гонок: управление такой техникой подарит незабываемые реалистичные ощущения.

Преимущества моделей с ДВС

Если мальчик во всем подражает отцу и мечтает водить машину, как папа, то авто на радиоуправлении с бензиновым двигателем станет отличным подарком для ребенка. Преимущества этого вида машин:

  • Реалистичность. Они в деталях копируют популярные марки авто.
  • Большой срок эксплуатации. Машинки собираются из качественных деталей и при правильном обращении служат долго.
  • Хорошая скорость. ДВС позволяет разогнать авто до 80 км/ч.

Бензиновые автомобильчики стоят дороже, чем аналоги с электрическим двигателем. Но если ребенок интересуется машинами, то этот вариант никогда не наскучит. Ведь игрушка позволит познакомиться с азами управления и понять, как работает автомобиль.

Плюсы авто на радиоуправлении с ДВСТакже бензиновые модели стоит выбирать любителям скоростных гонок. Они двигаются быстрее, а рев двигателя и звуки выхлопа дают более острые ощущения.

Классификация по предназначению

Есть несколько видов радиоуправляемых авто с ДВС, которые различаются особенностями езды:

  • Для трасс. Используются при скоростных гонках. Развивают хорошую скорость, не склонны к заносам. Колеса относительно небольшие, посадка низкая. Такая конструкция обеспечивает максимальное сцепление с поверхностью.
  • Для дрифта. Разновидность гоночных состязаний отличается от предыдущего варианта тем, что машина почти все время находится в состоянии управляемого заноса. Новичку управлять такой моделью будет сложно. А вот профессионалы показывают высокий класс, превращая состязания в эффектное зрелище.
  • Внедорожник. Эти авто выбирают для трюков или для передвижения по пересеченной местности. Отличаются повышенной устойчивостью и хорошей проходимостью. Колеса крупные с мощными протекторами.

Размеры радиоуправляемых авто с ДВС различны. Можно приобрести небольшую модель в масштабе 1:10 или выбрать крупную машину.

Обычно крупные реалистичные машины с большим объемом двигателя и множеством функций выбирают взрослые и подростки, хорошо освоившие радиоуправляемые авто. Для детей помладше лучше покупать небольшие машинки с относительно простой панелью управления. Какой тип выбрать – зависит от того, по какой местности будет кататься автомобиль.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)