Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Как выбрать питательный корм для собаки. Изучаем состав продукции

Как выбрать питательный корм для собаки. Изучаем состав продукции

22 июль 2020, Среда
498
0

Как выбрать питательный корм для собаки. Изучаем состав продукцииЗдоровье и гармоничное развитие домашнего питомца во многом зависит от качества пищи. Еще 20 лет назад в нашей стране собак преимущественно кормили продуктами для людей. Животных изредка "баловали" кондитерскими изделиями и остатками с праздничного стола.

Сегодня местные и зарубежные компании выпускают сотни видов кормов во всех ценовых категориях. Владельцам больше не нужно самостоятельно формировать рацион. Достаточно посетить любой сайт товаров для животных. Вы увидите большой ассортимент сертифицированной продукции с подробным описанием состава и указанием энергетической ценности. Останется только выбрать одну или несколько упаковок желаемого объема.

Чем отличается корм для собак

По качеству и стоимости собачий корм условно разделяют на четыре класса:

  • Эконом – общедоступная продукция с ароматизаторами на основе костной муки, животного жира и сои. Для увеличения срока годности производители используют консерванты.
  • Премиум – более дорогая продукция, состоящая из мяса, морской рыбы, птицы и круглого риса.
  • Супер премиум– сбалансированное питание без вредных пищевых добавок на основе говядины. Данную категорию товаров распространяют через сети зоомагазинов.
  • Holistic – питательный корм из кусочков мяса или рыбы. Его дополняют чечевицей, горохом, лесными ягодами и овощами. В качестве источника растительного белка производители используют бурый рис. Перечисленные ингредиенты насыщают организм полным комплексом витаминов и минералов. Для улучшения пищеварения корм дополняют небольшим количеством клетчатки.

Как выбрать питательный корм для собакиС особым вниманием подходят к выбору продукции владельцы щенков. Растущий организм "сжигает" в 2-3 больше калорий, чем взрослая особь. Обязательно поинтересуйтесь энергетической ценностью товара. В корме для щенков должен присутствовать кальций, магний, цинк и фосфор.

Как выбрать питательный корм для собаки

Владельцы пожилых собак покупают продукцию с небольшим количеством жира и легкоусвояемыми углеводами. Наличие в корме минералов позволяет укрепить стареющие суставы. Белки ускоряют обмен веществ и поддерживают слабеющий иммунитет.

Как выбрать питательный корм для собаки. Изучаем состав продукции

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)