Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Водяные и фекальные насосы – важные особенности и отличия

Водяные и фекальные насосы – важные особенности и отличия

25 август 2020, Вторник
539
0

Водяные и фекальные насосы – важные особенности и отличия

Насос – это гидравлическая машина для напорного перемещения жидкости. Устройство получило повсеместное распространение практически во всех сферах жизнедеятельности. Его массово используют в промышленности и быту.

Для транспортирования сильно загрязненной жидкости с многочисленными твердыми примесями выбирают фекальные модели. Данные помпы позволяют быстро перекачивать нечистоты в горизонтальном и вертикальном направлении. Компактные фекальные насосы отличаются по способу установки. На рынке можно найти поверхностные, полупогружные и погружные модели с необходимым набором характеристик. При выборе изделия следует учитывать производительность. От этого важного показателя зависит количество жидкости, которую способен переработать агрегат в течение одного часа.

Особенности фекальных насосов

Водяные и фекальные насосы – важные особенности и отличия

Фекальные насосы перекачивают нечистоты на расстояние до 100 метров. Они не нуждаются в дорогостоящем обслуживании и постоянном ремонте. Избранные модели дополняются нержавеющими лапами, чтобы облегчить монтажную работу. Помпы с отсоединяемыми кабелями и поплавковыми выключателями изготавливают из сверхпрочных материалов, которые разрешено эксплуатировать в агрессивной среде. Благодаря встроенным лезвиям устройства измельчают твердые предметы в нечистотах.

Чем отличается насос для воды

Бо́льшим разнообразием отличаются насосы для воды. Они обеспечивают снабжение зданий во время эксплуатации и на этапе строительства. Правильно подобранная помпа позволяет повысить давление в готовой водопроводной системе.

Группа востребованных насосов выпускается местными и зарубежными предприятия для решения следующих задач:

  • организация ГСВ;
  • подача технической жидкости;
  • поддержка системы отопления помещения;
  • обеспечение полива огорода и сада.

Водяные и фекальные насосы – важные особенности и отличия

Водяные помпы выбирают с учетом параметров и специфики предстоящей работы. По конструкции различают винтовые, шестеренные, кулачковые и роторные модели, если рассматривать только объемные насосы для воды. Более редкие динамические помпы перемещают жидкость под влиянием кинетической энергии.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)