Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Монтажные наборы стояночного тормоза - где купить?

Монтажные наборы стояночного тормоза - где купить?

12 сентябрь 2020, Суббота
509
0
Монтажные наборы стояночного тормоза -  где купить?

Практически любая тормозная система авто имеет рабочую подсистему (обеспечивающую торможение авто в процессе езды), а также стояночный тормоз, который «фиксирует» авто в режиме стоянки. Реализация этой функции может быть через штатный суппорт дискового типа, а также через более классический вид - барабанный. Последний - это пара барабанных колодок, цилиндра, который разжимает накладки, а также набора мелочей, еще называемым монтажным набором ручника. Учитывая, что на современных авто к услугам стояночного тормоза прибегают далеко не всегда, то такой узел может почти не использоваться. Как следствие, внутренности покрываются ржавчиной и ручник уже работает далеко не штатным образом. В такой ситуации вам будет нужен ремкомплект стояночного тормоза (монтажный набор накладок ручника).

Прежде чем выбирать и покупать комплекта для ремонта нужно понять, с чем возникла проблема. Дело в том, что европейские производители монтажных элементов барабанных тормозов комплектуют свои наборы не всеми нужными деталями. Так, практически стандартно вы найдете распорные планки, возвратные пружини, пружин крепления колодки и их штифты. Но одним из важных компонентов является регулятор ручного тормоза, а его как раз придется приобретать отдельно, и чаще всего, только в оригинале. Американского же образца монтажный набор содержит все возможные элементы ручника, включая и регулятор. Обычно, это от 15 до 30 деталей, предназначенные для установки на обе стороны авто (два колеса). Однако, важно помнить о специфическом моменте - системы стояночного тормоза у одного и того же авто могут отличаться, поэтому покупку монтажных наборов барабанного типа лучше доверить специализированным магазинам. Как правило, если пришло время замены крепежных пластин и пружин ручника, то лучше планировать и замену колодок, так как они также подвержены коррозии и выходу из строя.

Традиционно, приводом для ручника является трос, который в свою очередь, управляется либо механическим способом либо электронным. Сама система управления - это тема другого обзора, но инспекцию троса и, возможно, замену следует произвести при замене монтажных пружин, так как его неликвидное состояние также может стать причиной заклинивания ручника. Подбирать как ремкомплект стояночного тормоза, так и сопутствующие компоненты лучше используя номер VIN - это позволит безошибочно идентифицировать авто и тип тормозной системы. Ключевым тут являются два параметра - производитель тормозного механизма и диаметр накладок.

Tormozi.ua

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)