МОН: в 2011 году в России пройдут дни образования и науки Украины

«Решение о проведения Дней образования и науки Украины в России и Дней образования и науки России в Украине было принято. Украины в РФ — в 2011 году, РФ в Украине — 2012 году», — сообщила Велькова.
Пресс-секретарь также отметила, что во время заседания было принято решение провести в ближайший месяц урок «Памяти» во всех учебных заведениях Украины и России, посвященный 65-летию со дня Победы в ВОВ с участием ветеранов.
«В короткие строки нам нужно подготовить Соглашение о сотрудничестве, в нем закрепить наши договоренности и незамедлительно начинать работать», — заявила пресс-секретарь министра образования и науки Дмитрия Табачника Велькова.
Как известно, накануне министр образования Дмитрий Табачник заявил, что Украина готова предоставить 120 бесплатных мест в вузах страны для граждан РФ.
Обсудить
Комментарии (0)