Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Что такое PHP-фреймворк

Что такое PHP-фреймворк

01 декабрь 2020, Вторник
998
0
Что такое PHP-фреймворк

Технологии создания сайтов и веб-приложений последовательно эволюционируют в строну облегчения разработки при одновременном расширении возможностей для творчества.

Знакомьтесь, новое слово в науке и технике – фреймворки приходят на смену уже успевшим стать привычными системам управления контентом (CMS).

Сегодня в веб-студии можно услышать, что разработка сайтов на Laravel позволяет изготовить для цифрового бизнеса намного более крутой и эффективный инструмент интернет-маркетинга (сайт компании). Естественно, клиент, прежде чем сделать выбор, желает узнать подробности, преимущества и недостатки предлагаемого продукта.

Что такие фреймворки простыми словами

Что такое PHP-фреймворк

Только ради бога, не спрашивайте у программиста «что такое фреймворк». Программист начнет объяснять на языке программного кода (он так думает) и все станет еще более туманно.

Все познается в сравнении на основе понятных явлений.

  • Сайты на CMS похожи на конструкторы LEGO. Есть набор готовых шаблонов, есть плагины для добавления новых функций, есть базы данных. Все эти составляющие фиксированы и управляются унифицированным движком. Такая ситуация позволяет делать сайты очень быстро и очень дешево. Но, типовые.
  • А если заказчик сайта желает получить отсутствующие в каталогах шаблоны и плагины, потому что для бизнеса требуется достижение особых целей?
  • Тогда придется писать сайт вручную и это очень долго и очень дорого.

Чтобы решить эту очень неприятную проблему (кому же хочется платить сайт дорого и жать долго) были придуманы PHP-фреймворки.

  • Говоря простыми словами, фреймворк – это CMS с расширенными для творчества возможностями и инструментами. Есть библиотеки готовых элементов, а чего не хватает – программист быстро допишет немного кода по заказу клиента.

Такой подход позволяет проектировать и создавать веб-проекты практически любой сложности, с любым функционалом. Что называется, «любой каприз за ваши деньги».

Преимущества и недостатки PHP-фреймворков

И это обходится многократно дешевле, чем заказывать самописный сайт с нуля. Хотя и дороже, чем «создать блог на Вордпресс бесплатно за 5 минут».

  • Зачем платить за уникальный веб-проект дороже, если можно дешевле?

Вопрос. А почему называется PHP-фреймворк?

Потому что наиболее популярные системы управления базами данных (одна из основных составляющих частей CMS) пишутся на простом и доступном языке программирования PHP.

Существуют и другие типы фреймворков, но это обойдется дороже.

Для каких проектов нужна разработка на фреймворке

Что такое PHP-фреймворк

Ответ на этот вопрос исходит из простой логики и особенностей веб-технологий.

Для типовой компании оптимальна разработка сайта компании на базе CMS. Разработчики давно подготовили готовые решения шаблонов (тем), плагинов и движков для всех наиболее распространенных форматов цифрового бизнеса.

Если же формат коммерции более продвинутый, нацелен на конвертацию пользователей в покупателей инновационными методами – в этом случае разрабатывается сайт на фреймворке по индивидуальному проекту, с учетом пожеланий заказчика.

Некоторое увеличение инвестиций в разумные сроки сторицей возвращается за счет более высокой эффективности в достижении целей бизнеса (лиды, новые клиенты, рост продаж и прибылей).

И это нормальная практика. Более совершенный инструмент стоит дороже обычного, но позволяет производить товары более высокого качества и выигрывать в конкурной борьбе.

В контексте сайта компании использование PHP-фреймворка в разработке обеспечивает более высокий уровень вовлечения и обслуживания целевой аудитории, что ведет к естественному росту конверсии.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)