Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Предназначение, виды и наклеивание атермальной пленки

Предназначение, виды и наклеивание атермальной пленки

07 декабрь 2020, Понедельник
497
0
Предназначение, виды и наклеивание атермальной пленки

Атермальная пленка эффективно защищает салон от ультрафиолетового излучения. Ее присутствие заметно снижает температуру внутри транспортного средства в теплое время года. Вам больше не придется включать кондиционер на полную мощность. Пленка продлевает срок эксплуатации обивочной ткани и чехлов. Она не допускает быстрого «выгорания» материалов. Водители смело оставляют автомобили под открытым небом на несколько часов или суток.

Атермальную пленку наносят на лобовые, боковые и задние стекла. Ее используют владельцы малолитражных автомобилей и многотонных грузовиков. Широко распространенная атермальная пленка снижает вероятность появления царапин в результате падения небольших веток. За использование материала работники дорожной полиции не выписывают штрафы, если он пропускает не менее 70% солнечного света.

Чем отличается и как наносится атермальная пленка на авто

На украинском рынке представлена пленка местного и зарубежного производства. Опытные автолюбители отдают предпочтение импортной брендовой продукции. Атермальная пленка отличается по стоимости и степени прозрачности. Вы сможете выбрать один из четырех видов продукции:

  • Металлизированная пленка – полотно на основе полимера и тонкого слоя сплава. Не подходит людям, которые используют мобильные телефоны или рации в салоне. Металлизированное изделие препятствует движению радиоволн.
  • Окрашенная пленка – бюджетный вариант из многослойного полиэстера. Она известна широкой цветовой гаммой.
  • Спаттерная пленка – более современная разновидность металлизированного полотна. Обеспечивает минимальный уровень затемнения салона.
  • Спаттерно-металлизированная пленка – комбинированное изделие, сочетающие характеристики ранее описанных товаров.
Наклеивание атермальной пленки

Все перечисленные виды тонирующих материалов можно нанести на поверхность стекла своими руками. Для этой цели вам понадобится шампунь, ракель, строительный фен и нож. Перед наклеиванием полотна необходимо тщательно вымыть поверхность. Размотанную пленку прижимают к влажному стеклу. Затем включают строительный фен. Ракель позволяет избавиться от образовавшихся стрелок. Завершается работа использованием канцелярского ножа для удаления лишнего материала.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)