Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Какая обувь обязательно должна быть у каждого ребенка

Какая обувь обязательно должна быть у каждого ребенка

29 январь 2021, Пятница
406
0
Какая обувь обязательно должна быть у каждого ребенка

Как только малыш начинает ходить, родители сразу задумываются об оптимальном варианте обуви для крохи. Ассортимент детских ботиночек очень широк (в особенности, в интернет магазинах). Однако не вся обувь практична и удобна для ребенка. Поэтому к выбору конкретной модели нужно относиться очень внимательно. Ниже представлен примерный список обуви, которая должна быть у малыша возрастом старше 1 года.

Оптимальный вариант на лето

Когда на улице жарко, важно следить за тем, чтобы ножка малыша не потела и не была лишена притока кислорода. При этом желательно, чтобы у обуви были закрыты носы: так гораздо ниже будет вероятность получить травму пальцев. Неудивительно, что те, кто решает купить детскую обувь оптом, чаще всего выбирают для лета сандалии. Такая модель обладает сразу несколькими преимуществами.

  • Ортопедическая форма. Покупать стоит сандалии, которые сделаны в соответствии с требованиями специалистов. Учтите, что нога маленького ребенка должна хорошо фиксироваться со всех сторон. Это поможет избежать проблем с деформациями конечности, плоскостопием и так далее.
  • Удобные застёжки. Многие современные сандалии фиксируются на ноге при помощи липучек. Поэтому справиться с самостоятельным надеванием обуви могут даже дети 2-3 лет.
  • Яркий дизайн. Летние модные сандалии понравятся любому мальчику или девочке. В продаже легко найти модели, украшенные портретами героев мультфильмов или яркими рисунками. Неудивительно, что сандалии часто становятся любимой обувью малыша.
Какая у каждого ребенка

Сандалии — не единственная модель для ребенка, которую можно носить летом. Большую популярность среди современных родителей получили сланцы из ПВХ, известные под названием «кроксы». Изначально это была типично пляжная модель. Однако совсем скоро такая детская обувь оптом начала использоваться и в городских условиях. Хорошие «кроксы» — лёгкие и удобные, поэтому их можно носить даже в самую жаркую погоду.

Резиновые сапожки — красиво и практично

Совсем недавно резиновые сапоги считались принадлежностью только рыбаков, охотников или фермеров. Однако современные родители знают: без такой обуви с малышом будет трудно гулять в дождливую погоду. Поэтому пара лёгких и ярких резиновых сапожек обязательно должна быть в гардеробе ребенка.

Выбирая конкретную модель детской обуви оптом, обратите внимание не только на фасон и цвет, но и на следующие важные характеристики:

  • наличие утеплителя — некоторые резиновые сапоги можно носить даже зимой, что особенно удобно в снежную погоду;
  • материал — чистая резина или ПВХ (в зависимости от этого будет меняться вес и условия эксплуатации готовой обуви);
  • размер — обычно резиновые сапожки носят на двойной носок, поэтому стоит убедиться в том, что ребенок не испытывает неудобств при ходьбе.

Резиновая детская обувь оптом хороша ещё и тем, что стоит недорого. Такие сможет доступны каждому и помогут защитить ребенка от болезней, возникающих в результате переохлаждения.

Зимняя обувь: сноубутсы, сапоги или валенки

Какая обувь зимняя у ребенка

Главная задача зимних ботинок — греть ножки малыша и не давать им промокнуть. Хотя традиционные модели из натуральной и искусственной кожи по-прежнему остаются в моде, многие родители начинают отдавать предпочтение обуви с подошвой и нижней частью из ПВХ. Такие модели известны под названием «сноубутсы», ведь их главное назначение — не дать снегу попасть внутрь ботинка. Обувь станет отличным вариантом для не слишком холодной зимы и демисезона, ведь ее можно носить также в случае дождя.

Поклонникам классического стиля точно понравится валенки. Традиционную русскую обувь шьют даже на совсем маленьких детей. Валенки отличаются особой теплотой и удобством, так что кроме будет комфортно как бегать с горы, так и просто сидеть в коляске или на санках. Также детские валенки отличаются разнообразием дизайнерского оформления.

Если вы ищите зимнюю обувь, в которой можно ходить по городу и на непродолжительные прогулки, выбирайте сапоги. Лучше, чтобы они были сделаны из натурального материала, кожи или замши. Текстильные модели малышу не подойдут, потому что будут промокать. Такие сапожки лучше оставить детям постарше и подросткам. Им же понравятся модные сейчас ботинки-«луноходы», которые отличаются неповторимым и оригинальным стилем.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)