Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Что влияет на изменение курса криптовалют

Что влияет на изменение курса криптовалют

17 январь 2021, Воскресенье
781
0
Что влияет на изменение курса криптовалют

Тот факт, что биткоин недавно обновил исторический максимум, заставил многих задуматься о покупке криптовалюты. Однако иногда пользователи не рискуют приобретать электронные деньги, потому что не понимают, по какому принципу меняется обменный курс. С этим вопросом надо обязательно разобраться, чтобы в дальнейшем спокойно заниматься покупкой криптовалюты и не отвлекаться на теорию.

Изменения курса биткоина

Именно биткоин остаётся наиболее распространенной и востребованной криптовалютой. Финансисты утверждают, что его курс меняется циклически. Полимерная информация влияющая на доверие к криптовалюте, подтверждает эту теорию. Поэтому тем, кто решил запастись биткоинами, стоит запомнить несколько моментов.

  • Пиковая стоимость криптовалюты от раза к разу растет (например, в 2013 максимум равнялся всего 1000$, а в 2017 — уже 20 000$).
  • Цена биткоина влияет на электронный банкинг в целом (это связано с тем, что люди начинают воспринимать онлайн деньги в положительном ключе).
  • Больше всего на курс криптовалюты влияет желание какой-либо страны легализовать ее в качестве официального платежного средства.
Изменение курса криптовалют

Хорошего роста биткоин достиг в 2020 году. Его максимум составил 13 000$ в июле, а стабильный курс равнялся 8 000$. Это означает, что в середине 2021 года криптовалюту лет очередной циклический скачок, так что запасаться биткоинами лучше до конца первого квартала.

О курсах Libra и Gram

Эксперты считают, что эти криптовалюты будут больше напоминать обычные деньги. Такая особенность связана с тем, что они привязаны к конкретным сайтам (выступающим аналогами банков) — Facebook и Телеграм. Очевидно, что интернет магазины, например, с гораздо большей охотой будут принимать деньги от популярных мессенджеров, а не биткоины.

Считается, что курс Libra и Gram начнет расти сразу же после того, как ими станет пользоваться широкая аудитория. Поэтому вкладываться в эти криптовалюты стоит с самого начала, пока они доступны по небольшой цене. После этого владельцу удастся использовать эти деньги по гораздо более выгодному курсу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)