Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Первоклассные преимущества ГБО 2 для вашего автомобиля

Первоклассные преимущества ГБО 2 для вашего автомобиля

28 апрель 2021, Среда
376
0
Преимущества газового оборудования второго поколения для автомобилей

Каждый водитель стремится сэкономить на покупке топлива для автомобилей. На фоне постоянного изменения цен на бензин желающим заправлять машину без переплат стоит обратить внимание на газовое оборудование. Оно стало известно ещё в 1940-е годы и остаётся актуальным до сих пор. Секрет популярности ГБО 2 прост: оно позволяет сделать использование персонального автомобиля удобным, безопасным и недорогим.

Как появилась ГБО 2

Изначально газовое оборудование начали устанавливать на машины в связи с дефицитом бензина. Найти такое топливо было непросто, так что пришлось срочно искать ему альтернативу. Газ оказался наиболее привлекательным вариантом, так что купить ГБО 2 мечтали почти все водители в начале 2000-х. Систему от первоначальной версии отличали следующие характеристики:

  • усовершенствованная электроника, соответствующая стандарту Евро-1;
  • совместимость с разными типами двигателей: инжекторными, карбюраторными или бензиновыми;
  • функциональности при сохранении доступной цены.

До сих пор именно вторая версия газового оборудования (а не появившиеся позже третья или четвертая) считается наиболее удобной и доступной по цене. Поэтому комплекты продолжают продаваться водителям, решившим отказаться от бензина.

Как устроен комплект ГБО 2

Купить ГБО 2

Основной частью системы является газовый баллон, в котором, непосредственно, и хранится топливо. Его устанавливают в багажнике или снаружи автомобиля. Баллон обязательно снабжается мультиклапаном через который производится дозаправка газом. Также в комплект ГБО 2 входят следующие элементы.

  • Газовые трубки. Предназначены для подачи топлива непосредственно к двигателю. Изначально трубки делали только из нержавеющей стали, однако сейчас большим спросом пользуются системы из полипропилена (они проще монтируются и выглядят более эстетично).
  • Заправочное устройство. Ставится внутрь бензобака или под капот автомобиля. Предназначено для наполнения баллона газом из внешних источников.
  • Газовый клапан. Позволяет регулировать подачу топлива к мотору. Помимо него в авто устанавливают бензиновый клапан, который остаётся перекрытым.
  • Редуктор. Предназначен для превращения газа в пар и регулировки давления в системе. Редуктор является очень важной частью, поскольку отвечает за безопасность подачи топлива и предотвращает перегрузки, влияющие на работоспособность машины.
  • Смеситель. Здесь топливный газ смешивается с воздухом в пропорциях, необходимых для нормальной работы двигателя.

Для того чтобы автомобиль мог одновременно работать и на газу, и на бензине, в комплект ГБО 2 включается переключатель. Он позволяет водителю самому решать, какой вид топлива ему удобнее использовать в настоящее время. Переход от газа к бензину производится с помощью одного нажатия на кнопку.

Почему стоит установить ГБО 2 на машину

Переход на газ — достаточно выгодное решение. Однако принимать его надо с учётом всех плюсов и минусов ГБО 2. Среди основных преимуществ системы стоит упомянуть следующие.

  • Универсальность. Автомобильное газовое оборудование второго поколения подходит как для карбюраторных, так и для инжекторных машин.
  • Снижение уровня токсичности.Автомобили, на которые установлено ГБО 2 выбрасывают меньше вредных веществ в атмосферу. Хотя назвать такие машины полностью безопасными для экологии нельзя, тем не менее, они гораздо менее вредны, чем транспорт с бензиновым топливом.
  • Доступная цена. Полный комплект обойдется водителю примерно в 250 евро. Такие деньги при желании найдет каждый автовладелец, решивший отказаться от бензина. Для сравнения комплект ГБО 4 стоит уже не менее 350 евро.

Если вы решили поставить на машину ГБО 2, стоит обратить внимание на несколько технических особенностей. Во-первых, газовое топливо влияет на состояние свечей автомобиля. Менять эту деталь придется гораздо чаще, чем обычно (примерно после 10-20 000 км пробега). Такая же ситуация наблюдается и с воздушным фильтром. Во-вторых, расход газа всегда оказывается выше, чем у бензина. В случае с ГБО 2 эта разница составляет около 15-20% (однако такая ситуация компенсируется за счёт меньшей цены газа).

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)