Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Мужские туфли: популярные модели и особенности выбора

Мужские туфли: популярные модели и особенности выбора

26 апрель 2021, Понедельник
383
0
Мужские туфли: популярные модели 2021

Каждый мужчина знает, что обувь должна быть красивой и удобной. Однако в современном магазине легко потеряться, ведь здесь есть множество моделей с необычными названиями: сникерсы, броги, мокасины, лоферы и другие. Чтобы подобрать мужские туфли, которые гармонично дополняют любой образ и будут выглядеть модно, стоит учесть несколько моментов. В первую очередь, это материал изготовления обуви и особенности застёгивается.

Обязательно ли покупать кожаные туфли

Традиционно, мужская кожаная обувь ассоциируется с особым качеством и долгим сроком службы. Однако не обязательно покупать туфли именно из этого материала. Для летнего использования подойдут, например модели из текстиля (мокасины или пантолеты). Они позволят коже дышать и будут очень просты в уходе. Некоторые модели подобной обуви разрешается даже стирать в машинке, что значительно облегчает задачу хозяйки.

Для туфель, которые планируется носить в холодный сезон, хорошим вариантом станет замша или нубук. Выделанная кожа очень приятна на ощупь и сохраняет тепло. Так что в таких туфлях владелец будет чувствовать себя комфортно до первых заморозков. Важно лишь следить за состоянием поверхности ботинок: замша достаточно чувствительно к влажности, перепадам температур и попаданию грязи. Чтобы туфли из этого материала надолго сохранили аккуратный внешний вид, стоит использовать специальные пропитки для дождливой погоды.

Кроссовки и полуботинки из полимерных материалов

Спортивную обувь часто делают не из натуральной, а из искусственной кожи или других синтетических материалов. Такие туфли стоят значительно дороже, но выбирать их следует особенно тщательно. Синтетические материалы часто воздухонепроницаемы, так что нога в них потеет и не может дышать. Также дешёвые полимеры быстро теряют внешнюю привлекательность и становятся потертыми или даже рвутся.

Главное правило при выборе мужских туфель из синтетики — не гнаться за низкой ценой. Дешёвая обувь может быть красивой, но она часто вредна для здоровья, поскольку не соответствует даже минимальным ортопедическим требованиям. Так что лучше заплатить больше, но приобрести качественные ботинки, которые прослужат несколько сезонов и не нанесут ногам непоправимого ущерба.

Какой может быть застёжка на мужских туфлях

Мужские туфли выбрать мужчине как

Ещё один важный момент для владельца обуви — используемый вариант застёжки. В магазинах можно найти туфли для мужчин, оснащенные:

  • шнурками;
  • молнией;
  • липучкой.

Наиболее распространенный вариант — это шнурки. Они хорошо фиксируют ботинок на ноге и при этом позволяют регулировать полноту. Часто к вечеру ступни отекают из-за интенсивной ходьбы или постоянного пребывания на ногах. В таком случае можно будет просто завязать шнурки чуть слабее и продолжить использовать туфли безо всякого дискомфорта.

Популярными в последнее время стали модели без застёжек. Такая обувь хорошо смотрится, поскольку на ней полностью отсутствуют технические элементы. Однако подобные туфли подойдут обладателям узкой ноги без подъёма. В противном случае надевать их будет достаточно сложно.

Какую модель мужских туфель выбрать

Если раньше в понятие «туфли» входила только классическая обувь, то сейчас сюда же относят спортивные и городские модели. Среди наиболее распространенных видов, которые можно найти в любом магазине, стоит отметить:

  • мокасины — туфли с прорезиненной подошвой, которые имеют особую прямоугольную форму;
  • слипоны — текстильные ботинки с мягкой подошвой из пробки или прессованной целлюлозы, отлично подходят для лета;
  • лоферы — классическая модель с небольшим каблуком, не оснащённая застёжками, смотрится эффектно, но требует определенного навыка надевания;
  • броги — туфли, верхняя часть которых украшена декоративным узором из дырочек, часто шьются из замши или нубука.

Если разобраться в современной моде вам по-прежнему трудно, обратитесь за помощью к консультантам в магазине. Они подскажут, какой вид обуви подойдёт для конкретной цели и прослужит долго. Также опытные консультанты подберут правильный размер, с которым владельцу не грозят натертости, мозоли и подобные неприятности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)