Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Asic для майнинга: что это такое и для чего он нужен?

Asic для майнинга: что это такое и для чего он нужен?

05 май 2021, Среда
594
0

Новые виды заработка появляются стабильно. Одним из наиболее популярных решений сегодня является майнинг, который заключается в добыче криптовалюты. Добыча этого самого «сокровища» осуществляется при помощи оборудования высокой мощности, которое всегда можно найти в магазине

AsicFox, где вы сможете купить Asic.

При этом принцип добычи виртуальной валюты не изменился, а вот требования к оборудованию – изменились. Теперь нужно использовать исключительно передовые технологии, что требует внушительных финансовых вложений. Именно для этих целей было собрано специальное оборудование – Asic.

Asic для майнинга: что это такое и для чего он нужен?

Что представляет собой Asic?

Если вдаваться в подробности, то Asic – это интегральная схема специального назначения, чип, который создан для выполнение конкретной задач. Такие же чипы, но для других целей используются для аппаратной обработки видео и аудио в телефонах, космическом оборудовании, а за последние несколько лет и для майнинга. Свыше 60% микросхем, которые выпускаются – это Asic.

В отличие от других разновидностей чипов, их нельзя перепрограммировать – принцип работы закладывается на этапе изготовления самого кристалла. Именно такая направленность под определенную задачу способствует тому, что готовая микросхема имеет меньшие размеры и потребляет меньше электроэнергии, если сравнивать с неспециализированными аналогами.

Все это способствует тому, что подобный чип способен значительно эффективней выполнять поставленную задачу, нежели устройство общего назначения. С другой стороны, Асик не подходит ни для чего другого, кроме поставленной задачи. Это отличает их от видеокарты и делает подобное оборудование менее ликвидным.

Преимущества использования Asic

Многие «староверы» до сих пор считают, что только видеокарты являются единственным способом, чтобы зарабатывать криптовалюту. На самом деле Асики имеют целый ряд преимуществ, среди которых можно отметить:

  • высокий уровень производительной мощности оборудования;
  • быстрый запуск и простота эксплуатации техники;
  • обладает идеальным соотношением цены и качества;
  • является более рентабельным решением для майнинга;
  • надежная конструкция и продуманная система охлаждения.

Естественно, где есть преимущества, там есть и недостатки. Подобное оборудование способно работать исключительно с единым алгоритмом, обладает повышенной температурой и шумом во время работы, необходимо использовать отдельный блок питания, а также достаточно сложные во время ремонта и обслуживания.

Заключение

Эксперты уверены, что Asic станут лучшим решением для майнинга. Это оборудование полностью заточено под конкретную задачу. Несмотря на низкую ликвидность оборудования, за время своей работы оно сможет окупиться в десятки раз, поэтому уровень ликвидности уход на второй план. К тому же, мало кто захочет продавать оборудование, которое приносит прибыль.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)