Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Техническое обслуживание и ремонт контрольно-измерительных приборов

Техническое обслуживание и ремонт контрольно-измерительных приборов

01 июль 2021, Четверг
342
0

Техническое обслуживание и ремонт контрольно-измерительных приборовКИП или по-другому контрольно-измерительные приборы представляют собой технические приспособления, которые используется для диагностирования данных, контроля регулирования, управления различных приборов и систем. В зависимости от назначения и целей такие приборы выполняют функции по контролю механических, энергетических и тепловых характеристик, обнаружения химических составов, физических состоянии веществ. Такие приспособления применяются как регуляторы, датчики или индикаторы. У них может быть исполнительный метод работы, а также они могут контролировать функции различных устройств. При этом стоит отметить, что ремонт КИП может потребоваться по разным причинам. Об этом мы поговорим ниже.

Особенности КИП

Монтаж такого оборудования обеспечивает качественную, контролируемую и безопасную работу всех важных систем. Данные приборы помогают контролировать бесперебойную работу оборудования. Если в нем происходит сбой или какие-либо другие поломки, то автоматика, встроенная в устройство, автоматически его выключает и перезагружает, если технически это можно осуществить.

Техническое обслуживание КИП представляет собой изучение приборов, следуя инструкции правильного их использования. Такой контроль позволяет производить профилактический осмотр приборов, тем самым продлевает работу механизмов и защищая их от преждевременной поломки. Все это подразумевает проверку правильности работы приборов, получение точных данных и корректность выполнения ими необходимых функций. Такие методы позволяют заблаговременно предвидеть выход прибора их строя, произвести необходимый ремонт КИП или просто замену деталей. Это имеет большое значение для приборов, которые отвечают за безопасность оборудования во время эксплуатации, а также устройств, которые отвечают за систему сигнализации.

Что входит техническое обслуживание КИП


  • Все сводится к тому, что измерительные приборы и датчики должны быть технически работающими.

  • Для поддержания бесперебойной работы их необходимо каждую неделю протирать сухой ветошью.

  • Установка специальных резиновых чехлов для надежности приборов;

  • Проверка того, как срабатывают приборы сигнализации или блокировки для автоматической безопасности. Устройства должны проходить контроль как минимум один раз в месяц.

  • Контроль непроницаемости приборов, герметичности всевозможного технического оборудования. Такая поверка должна происходить не меньше одного раза в месяц.

  • Диагностика рабочего состояния устройства, устранение небольших дефектов, которые могут возникать в процессе эксплуатации.

  • Контролирование щитков автоматизации, средств защиты и сигнализации.

Доверяйте техническое обслуживание и ремонт контрольно-измерительных приборов только профессионалам своего дела. Тогда оборудование точно прослужит вам продолжительное время. Подробности об их услугах можно узнать здесь: https://www.ogcs.com.ua/servisnoe-obsluzhivanie-i-remont-oborudovaniya/.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)