Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Как выбрать качественный и надежный прибор ночного видения

Как выбрать качественный и надежный прибор ночного видения

03 июль 2021, Суббота
318
0

Как выбрать качественный и надежный прибор ночного виденияПриборы ночного видения – техника, необходимая не только военным, но и другим категориям покупателей. Например, ими активно пользуются охотники, рыболовы, строители и охранники. Чтобы прибор хорошо справлялся со своей задачей, нужно ответственно отнестись к его выбору. Специалисты рекомендуют при выборе техники обращать внимание на несколько характеристик.

Разновидности приборов ночного видения

Стоимость и функциональность техники зависит от ее вида. Просмотреть разные варианты можно на сайте https://voentorg.ua/ru/optika/pribory-nochnogo-videniya, где продаются качественные приборы ночного видения от известных производителей. Наиболее распространенными считаются три варианта.

  • Бинокли. Вариант для профессионалов. Бинокли дают четкую картинку даже в самое темное время и позволяют приближать изображение. В зависимости от сферы использования бывают гражданскими или военными.
  • Монокуляры. Внешне напоминают подзорную трубу и считаются оптимальным вариантом для любителей. Позволяют рассмотреть предметы в ночное время, имеют небольшой вес, поэтому их легко брать с собой.
  • Очки. Удобны в использовании, поскольку транслируют изображение сразу на два глаза и держатся прямо на голове. Свободные руки позволяют двигаться быстрее, правда, приблизить картинку через очки не удастся.

Отдельной категорией приборов ночного видения считаются прицелы. Они отличаются от остальных моделей тем, что прикрепляются непосредственно к оружию. Поэтому прицелы используют только охотники или военные, которые должны видеть мишень в любое время суток.

Что учесть при выборе прибора

Для будущего владельца более всего важна функциональность техники. Например, приборы ночного видения отличаются степенью чувствительности: некоторые из них (профессиональные) способны передавать изображение даже тех предметов, которые находятся на далеком расстоянии. Если техника требуется для проведения строительных работ или охраны объектов с минимальным освещением, она может быть упрощенной. В таком случае цена приборов будет ниже.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)