Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Смесители для кухни: как выбрать надежный и удобный вариант

Смесители для кухни: как выбрать надежный и удобный вариант

21 август 2021, Суббота
382
0

Смесители для кухни: как выбрать надежный и удобный вариантКухонные краны должны отвечать сразу нескольким требованиям. В первую очередь, такая сантехника должна служить долго и выглядеть привлекательно. Поэтому, подбирая смеситель на кухню, стоит обращать внимание на бренды, хорошо зарекомендовавшие себя среди покупателей (такие как Hansgrohe, например). Также принципиальное значение имеют еще несколько характеристик.

Тип конструкции смесителя

Смесители для кухниВ зависимости от количества вентилей и особенностей функционирования, выделяются три варианта кухонных кранов.

  • Однорычажные. Такие модели имеют всего одну ручку, которая поворачивается из стороны в сторону. Движение делается для регулирования температуры. Напор воды можно контролировать, поднимая и опуская рычаг.
  • Бесконтактные. Наиболее современный вариант, который срабатывает при поднесении рук. Такие модели хорошие тем, что позволяют значительно экономить воду.
  • Двухвентильные. Классический вариант кранов, который позволяет регулировать напор и температуру воды при помощи двух разных кранов.

Наиболее популярными моделями считаются однорычажные. Их востребованность связана с простотой управления. Ведь подачу воды можно прекратить практически мгновенно, а настроить нужную температуру удается одним движением руки. При этом стоимость однорычажных моделей гораздо ниже, чем бесконтактных.

Материал, из которого изготовлен смеситель

Кран на кухнюНа большинстве кухонь устанавливаются краны из металла и разных сплавов. Если вы ищите вариант, который будет смотреться роскошно и служить долго, выбирайте смесители из бронзы или латуни. Тем, кто подбирает универсальный кран на кухню, понравятся стальные модели. Они имеют аккуратный внешний вид, отличаются особым блеском и оптимальной стоимостью.

Хозяйкам хочется, чтобы смесители были максимально простыми в уходе. Справиться с появлением грязи помогают хромированные поверхности. На них не остается неаккуратных разводов. Просты в уходе и керамические краны, однако найти их в продаже сложнее. К тому же, срок службы керамического смесителя значительно меньше, чем металлического.

Излив крана – важная характеристика для хозяек

Этот параметр напрямую влияет на удобство пользования мойкой. Желательно, чтобы струя из крана попадали прямо в центр раковины. Тогда удастся сэкономить воду, а брызги не оставят следы на стенках мойки и столешнице. Высота излива должна позволять свободно мыть банки и крупные кастрюли. Иначе пользоваться смесителем в хозяйственных целях будет неудобно: придется предварительно набирать воду в небольшие емкости и только потом мыть габаритную посуду.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)