Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Про газ для зажигалок

Про газ для зажигалок

27 август 2021, Пятница
398
0

Про газ для зажигалокСегодня в продаже есть как дешевые одноразовые зажигалки, так и более дорогие многоразовые. Вторые пользуются большим спросом как раз из-за экономии - достаточно приобрести специальный газ и изделием можно пользоваться очень долго.

Но как правильно выбрать газ для зажигалки? Нужно учитывать многие моменты, как производитель газа, химический состав топлива, а также особенности конструкции самой зажигалки.

Вы можете купить газ для зажигалки в интернет-магазине «Калабаш». Здесь большой выбор топлива, а также различных аксессуаров, приспособлений и сырья для тех, для кого курение - это приятный ритуал.

Как выбрать газ для зажигалки?

Важно обращать внимание на стоимость топлива. Если она будет слишком низкой, следовательно, и от самого газа не стоит ждать высокого качества. При этом нужно быть готовым к тому, что внутренние элементы зажигалки будут быстро засоряться, а, следовательно, и изделие быстро выйдет из строя.

Современные зажигалки заправляются разными типами топлива:

  • самым популярным вариантом является сжиженный бутан. Он отличается хорошими характеристиками и высокой степенью очистки. Благодаря этому в зажигалках не накапливаются осевшие примеси и они будут служить дольше;
  • еще один популярный вариант - смесь бутана и пропана или изобутан;
  • пропан, но в чистом виде его можно очень редко встретить. Все дело в том, что он взрывоопасен и не отличается хорошим качеством.

Если вы приобрели зажигалку известного производителя и заплатили за нее дорого, то, конечно же, лучше всего приобрести один баллон хорошего газа и долгое время не думать о том, чем бы заправить это изделие - одного баллона топлива хватит надолго, а именно на несколько десятков заправок. При этом очень важно выбирать качественное топливо - так изделие прослужит гораздо дольше.

При заправке зажигалки газом важно соблюдать все правила безопасности. Эта работа включает такие этапы:

  • необходимо найти место на зажигалке, через которое в нее и будет поступать газ. Зачастую это отверстие находится снизу и оно прикрыто специальным клапаном;
  • необходимо подобрать насадку, которая подойдет для клапана на зажигалке;
  • затем нужно присоединить баллон и надавить - держать в таком положении нужно не более 15 секунд;
  • после этого зажигалку ставят в вертикальном положении и оставляют на 30 секунд.

Последний этап - это выпускание воздуха. При этом зажигалка не будет загораться - не стоит переживать, так как это нормальное явление. Через некоторое время начнет поступать газ и вы сможете зажечь изделие.

Заправлять зажигалку газом лучше всего на свежем воздухе - так вы не будете дышать топливом и оно не будет накапливаться в помещении.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)