Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Ни к селу, ни к городу: почему люди предпочитают аренду домов в Киеве и области вместо квартир?

Ни к селу, ни к городу: почему люди предпочитают аренду домов в Киеве и области вместо квартир?

23 сентябрь 2021, Четверг
383
0

Жизнь в мегаполисе меняет украинцев. Причём настолько, что некоторые бегут из города, чтобы жить в гармонии с природой. А любители городской жизни вместо квартир переселяются в дома. Возможной причиной столь рьяного желания полностью сменить обстановку вокруг себя стала доступность аренды домов в Киеве и области. Сегодня все, кому необходима аренда жилья, может подобрать для себя самый подходящий вид жилплощади начиная от больших многоэтажных дворцов в области и заканчивая шикарным пригородным коттеджем.

Рынок продажи и аренды загородной недвижимости набирает обороты. Вы можете убедиться в этом, взглянув на множество вариантов по ссылке — https://thecapital.com.ua/arenda-domov-v-kieve-i-kievskoy-oblasti/. Присмотритесь, возможно,вы найдёте дом, который станет тихой гаванью вдали от городской суеты.

Преимущества аренды домов в Киеве и области

Ни к селу, ни к городу: почему люди предпочитают аренду домов в Киеве и области вместо квартир?На сегодняшний день дома особо популярны у больших семей, где есть маленькие дети — ребёнку всегда будет лучше расти на природе, чем в душной квартире. Помимо близости природы, такой вид недвижимости имеет и другие преимущества:

  1. Большая площадь дома — можно обустроить личное пространство для каждого члена семьи;

  2. Расположение жилья в экологически чистой обстановке — воздух, которым мы дышим, напрямую влияет на наше самочувствие и здоровье. В городе экологическая ситуация, мягко говоря, плохая. А аренда загородного дома там, где за забором посёлка гектар леса, даёт возможность дышать чистым воздухом.

  3. Свой участок — покупая дом, вы также становитесь хозяевами придомовой территории. В зависимости от площади участка, его можно обустроить по своему вкусу: поставить беседку, обустроить место для шашлыков, высадить клумбу и многое другое.

  4. Гараж и парковочное место — на участке достаточно места для вашего автомобиля. Некоторые дома продаются с гаражом и готовым парковочным местом.

  5. Спокойная и безопасная обстановка — за городом нет привычного шума улиц, дорог и автомобилей.

  6. Отсутствие соседей через стену или над головой – вам знакомы неловкие ситуации, когда после домашней вечеринки сталкиваетесь с соседями по лестничной клетке? Или того хуже: прям в разгар веселья слышится в звонок дверь и условный дядя Вася угрожает вызвать полицию? Так вот — забудьте. В загородном доме у вас есть возможность пригласить много людей. Не придётся прятаться от соседей и ловить на себя их недоброжелательные взгляды;

  7. Большая свобода действий — можно завести себе домашнего любимца, заниматься выращиванием овощей, фруктов, растений и просто отдыхать на природе.


Главным преимуществом аренды дома также является размер арендной платы. Многие люди до сих пор думают, что снять дом – это очень дорого. Однако, это далеко не так. Размер платы за аренду ниже, чем в случае с квартирой. Рынок загородной недвижимости пока только набирает популярность, поэтому часто встречаются предложения по вполне приемлемой стоимости.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)