Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Новогодние тканевые салфетки: как сервировать и использовать

Новогодние тканевые салфетки: как сервировать и использовать

02 октябрь 2021, Суббота
404
0

Новогодние тканевые салфеткиНи один праздничный стол не обходится без сервировки салфетками. Они могут быть, как бумажными одноразовыми, так и многоразовыми, а именно тканевыми. Речь пойдет о том, как правильно использовать тканевые новогодние салфетки и как сервировать ими стол.

Правила сервировки

Новый год случается всего раз в году и это торжество с особенным предвкушением ждут не только дети, но и взрослые. Не стоит отказывать себе в красоте, поэтому лучше всего приобрести для сервировки стола только качественные новогодние салфетки из льна или других материалов. Салфетки новогодние могут быть как однотонными с минималистическими узорами, так и с тематическими принтами.

Согласно правилам этикета, салфетка располагается справа от основной тарелки или слева, если присутствует тарелочка для хлеба. Сервировка стола к празднику позволяет себе ещё один вариант размещения – прямо на тарелке для основных блюд.

Идеи использования и сервировки

Существует несколько способ предоставить простые салфетки эффектно и со вкусом:

  • Украсить салфетки специальными кольцами для декора.
  • Использовать различные зажимы для салфеток.
  • Красиво сложить материал в плоском формате и украсить.
  • Идея с упаковочной бумагой, внутрь которой кладут непосредственно салфетку.

Можно связать ткань шнурком или просто красиво сложить небольшое оригами. Здесь поможет любая фантазия и идея, которая придет вам в голову.

Тканевые салфетки также могут располагаться и под тарелкой. Тогда они должны нести больше функцию декора и представлять собой красивую ткань с узорами, картинками и другими атмосферными дополнениями.

Подбирать дизайн салфетки нужно с расчетом на скатерть. Стол будет смотреться гармонично, если они сочетаются по цвету и фактуре. Хорошо, если салфетки идут в наборе со скатертью и заранее подобраны правильно. Особенно важно позаботиться о должно количестве салфеток, если на праздник собирается большая компания гостей. Позаботьтесь о том, чтобы тканевых салфеток было про запас.

П.С.: Подробнее тут: provenceshop.com.ua/kuhnya/salfetki/salfetki-novogodnie.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)