Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Львов: что посмотреть в городе и как до него добраться

Львов: что посмотреть в городе и как до него добраться

05 ноябрь 2021, Пятница
346
0

Львов: что посмотреть в городе и как до него добратьсяЛьвов – один из наиболее самобытных городов Украины, который всегда был интересен для туристов. Здесь собраны памятники архитектуры разных эпох, оригинальные музеи и прочие достопримечательности. Поэтому посетить этот город стоит обязательно.

Главные достопримечательности Львова

Если вы решили посетить этот необычный город, сделать это лучше весной, летом или в сезон зимних праздников. Просто купите билеты на поезд Львов Киев и забронируйте гостиницу или хостел. После прибытия в город можно будет посетить основные достопримечательности, среди которых особенно популярны следующие.

  • Рыночная площадь. Самый центр Львова, где проходят все развлекательные мероприятия. Любое здание здесь – это памятник истории, а на торговых рядах можно приобрести интересные сувениры.
  • Дворец Потоцких. Прекрасное здание в стиле классицизма, которое можно осмотреть как снаружи, так и внутри. В часовне при дворце есть собственная чудотворная икона Богородицы.
  • Городская ратуша. Здание, построенное в начале 19 века, удивит вас своей архитектурой. Чтобы увидеть сразу весь город, поднимитесь на смотровую площадку, расположенную в башне ратуши.
  • Оперный театр. Классическое здание с богатым интерьером, перед которым раскинулась широкая площадь с фонтанами.
  • Церкви и соборы. Во Львове есть множество православных и католических церквей. Наиболее интересные из них – церкви св. Юра и Латинский собор, костелы Иоанна Крестителя и Ольги и Елизаветы.

Билеты на поезд Львов КиевТакже на территории города есть Доминиканский монастырь и Армянский кафедральный собор. Среди интересных мест стоит упомянуть музеи пива и аптекарского дела, а также Шевченковский гай, где можно узнать многое о местных обычаях и традициях.

Как добраться до Львова

Проще всего доехать до города на поезде. Железнодорожный вокзал Львова считается памятником архитектуры и крупнейшим транспортным узлом Закарпатья. Добраться сюда можно на поезде из крупных городов Украины (Киева, Донецка, Днепра) и из других стран (например, Венгрии, Беларуси, России, Польши и других). Вокзал располагается прямо в центре города, отсюда можно добраться до любой точки Львова. В качестве общественного транспорта используются трамваи или автобусы.

Как добраться до Львова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)