Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Профессиональные спреи для укладки волос – как выбрать?

Профессиональные спреи для укладки волос – как выбрать?

12 ноябрь 2021, Пятница
301
0

Профессиональные спреи для укладки волос – как выбрать?На укладку волос, их качество и внешнюю привлекательность, а также здоровье влияет множество факторов. Производители представляют линейку профессиональных средств по уходу для волос, а также создания красивой укладки. Как выбрать подходящее средство?

Какие факторы влияют на выбор средств для волос?

Правильный выбор профессионального ухода за волосами – залог здоровья. Красота укладки зависит не только от выбранного спрея, но и от типа волос: объём, густота, длина. Интернет-магазин https://artalex-market.com.ua/category/sprei_dlya_ukladki_volos предлагает линейку профессиональных спреев для создания шедевров в сфере причесок и укладок.

Выбирая средство, следует учесть такие показатели:

  • если волос с низким уровнем пористости, это означает, что необходимо отдать предпочтение смягчающим и увлажняющим средствам;
  • волосы с высоким показателем пористости быстро впитывают влагу и так же быстро ее теряют. В данном случае используются спреи, которые способны запечатать влагу в волосяном покрове;
  • толщина волос определяется легко на глаз. Тонкие и ломкие нуждаются в дополнительной стимуляции, поэтому профессионалы обычно рекомендуют различные спреи, муссы и пенки. Толстым волосам больше всего подойдут гели для укладки или воск.

Спреи для закрепления укладки волосОсновное правило, которые действует во всех случаях: чем толще волосы, тем тяжелее необходимо средство для укладки.

Укладочные средства для волос делятся на разновидности, исходя из степени воздействия: лак, гель, пенка или спрей.

Спреи для закрепления укладки волос

Существует два типа спреев, которые фиксируют укладку волос:

  • сильная фиксация – гель или лак, нацеленные надежно закрепить укладку;
  • эластичная фиксация – воск, помада. Волосы остаются подвижными.

В зависимости от ожидаемого результата, можно выбрать один из типов средства. Эластичная фиксация позволит добавить укладке натуральности и развивание, в то время как сильная оставит укладку неподвижной.

Стоит отметить, что после фиксации спреями, волосы нужно тщательно вымыть, добавив в процедуру кондиционер и маску для успокоения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)