Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Разновидности светодиодных люстр

Разновидности светодиодных люстр

11 ноябрь 2021, Четверг
259
0

Светодиодные осветительные приборы вошли в широкий обиход не так давно, но быстро успели завоевать доверие и благосклонность пользователей. Сегодня LED светильники встречаются практически в каждом доме. Осознав, насколько они удобны и функциональны, люди начали массово отказываться от обычных аналогов, отдавая предпочтение «лампам нового поколения».

Подобные действия небезосновательны, диодная люстра действительно во многом превосходит традиционные модели: начиная от более длительного эксплуатационного срока, заканчивая улучшенным структурным составом.

Технические характеристики LED люстры

Основным элементов в конструкции такого осветительного прибора выступает диод. В сущности это кристалл, который вырабатывает свет под действием постоянного электрического тока. В процессе разработки светильников производители нередко экспериментируют и выставляют полупроводники в разных комбинациях (например, сочетают между собой диоды синего, желтого, красного цветов). Таким образом, им удается создать регулируемый световой поток. Иными словами, пользователь получает возможность самостоятельно настраивать светильник на определенный режим работы (регулируется яркость, цветовые оттенки и т.п.).

Разновидности диодных светильников

Диодные люстры не требуют особенного ухода, они легко монтируются на требуемое место, способны выдержать резкие перепады напряжения и скачки температуры в помещении. Именно поэтому их часто устанавливают на производственных предприятиях, в офисах и на базах — в помещениях, где в силу большой нагрузки возможны перебои в работе сети. По способу монтажа LED светильники бывают двух типов:

  • подвесные: обычно такие модели устанавливают в просторных квартирах с большими потолками. Приборы делают разной формы, диаметра и величины, с дополнительным декором и без него;

  • потолочные: подойдут для компактных, малогабаритных комнат, где потолки не превышают 3х метров. Изделия зачастую имеют квадратную или овальную форму, выполнены в классическом стиле, без абажуров и прочих декоративных элементов. Основная задача приборов — визуально расширить пространство с помощью света.

Разновидности светодиодных люстр

Алгоритм подбора

Если Вы намереваетесь обновить дома осветительные приборы, но не можете определиться в выборе, не стоит переживать и действовать импульсивно. Методично следуйте советам квалифицированных специалистов, которые имеют богатый опыт работы в сфере светодизайна:

  • учитывайте площадь помещения, куда планируете установить люстру. Если комната небольшая, лучше отказаться от объемных конструкций с множеством декора;

  • узнайте потребляемую светильником мощность;

  • проследите уровень сетевого напряжения в общей линии. Светодиодные люстры бесперебойно функционируют, как при повышенном, так и при пониженном напряжении в электрической цепи;

  • внешний вид не менее важен, чем технологические характеристики. Подбирайте осветительное оборудование, которое максимально органично вписывается в дизайн комнаты.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)