Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Как сэкономить при выборе люстры

Как сэкономить при выборе люстры

18 ноябрь 2021, Четверг
329
0

Люстра — важнейший декоративный элемент в любом помещении, который к тому же должен отвечать высоким технологическим требованиям. Цена осветительного прибора часто играет решающую роль, ведь хочется приобрести многофункциональное и вместе с тем элегантное оборудование, не переплачивая лишние деньги. К счастью, на современном рынке товаров представлен широкий ассортимент осветительной техники, большинство моделей оптимальны в соотношении цена-качество.

Как сэкономить финансы при покупке люстры?

Чтобы купить люстру недорого и выгодно, нужно поразмышлять над вопросом и четко определить собственные потребности. Принимайте во внимание не только субъективные факторы дела, то есть индивидуальные предпочтения в отношении моды, эстетики, красоты.

Также имейте в виду объективные условия: размер жилища, специфику декора в помещении, габариты самого светильника, заявленные производителем эксплуатационные свойства. Наибольшее значение имеют следующие характеристики светового прибора:

  • прочность;

Как сэкономить при выборе люстрыДостичь высокого уровня надежности конструкции можно только в том случае, если производители задействуют высокотехничный, отборный материал. Сочетание металла и стекла считается наиболее выигрышным вариантом, потому что люстра выглядит привлекательно внешне и благонадежна по внутренне присущим свойствам;

  • безопасность;

В комплекте к люстре идут дополнительные детали (крепежи, фиксаторы и т.п.). С их помощью светильник надежно монтируется на конкретное место, не мешая передвижению. Процедура несложная, выполнить ее под силу каждому. Однако лучше передать дело в ведение профессионалов, сэкономив собственное время и силы. Современные осветительные приборы износостойкие и крепкие, не теряют конструкционную целостность даже в условиях интенсивной нагрузки, а потому не представляют никакой угрозы здоровью и безопасности человека.

  • мощность.

Удостоверьтесь в том, что люстра дает хорошую светоотдачу. От качества света в комнате напрямую зависит удобство жильцов. В спальнях обычно устанавливают светильники, в которых яркость света можно регулировать. Днем показатель устанавливают на максимум, а ближе к вечеру переводят на минимальное значение.

Полезные советы от профессионалов

Если потолки в Вашем доме ниже 2.5 метров, лучше под установку выбирать люстры потолочного типа. Они не занимают много места, но при этом служат прекрасным дополнением интерьера.

Владельцам больших апартаментов, наоборот, рекомендуют подвесные светильники. Такие модели обычно многослойные и объемные, они придадут комнате уюта. На натяжные полотки безопаснее всего крепить светодиодные люстры. В отличие от ламп накаливания Led элементы не перегреваются, а потому не повредят натяжное полотно.

Чтобы осветительный прибор надолго сохранил презентабельный вид, необходимо протирать формообразующие элементы хотя бы раз в три месяца. Использовать химические растворы строго запрещено, они могут нанести серьезный урон люстре.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)