Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Как выбрать качественные ДВП для строительства

Как выбрать качественные ДВП для строительства

29 ноябрь 2021, Понедельник
245
0

Как выбрать качественные ДВП для строительстваСреди всех стройматериалов, содержащих древесину, ДВП считаются наиболее востребованными. Высокая популярность плит обусловлена тем, что они имеют доступную цену и отличаются прочностью и долгим сроком службы. Однако для того чтобы материал оказался соответствующим вашим ожиданиям, нужно будет внимательно отнестись к выбору конкретных вариантов.

Сырье, из которого делают ДВП

Вне зависимости от типа, все плиты изготавливают из отходов деревообрабатывающего производства. Дополнительно в состав добавляется технологическая щепа, парафин и синтетические смолы. Подробнее о сортах древесины и типах качественных ДВП в Киеве и Украине можно узнать на странице https://kiev.kub.in.ua/leso-pilomaterialy/dvp-i-dsp/, где продаются различные виды пиломатериалов. В зависимости от того, насколько плотно спрессованы части плиты, различают следующие виды материала.

  • Мягкие. Главное преимущество таких плит – легкость. Они имеют пористую структуру и могут использоваться в качестве основы под ламинат, линолеум или шумоизоляционного слоя.
  • Панели МДФ. Это разновидность ДВП средней плотности. Их отличают надежность и привлекательный внешний вид. Неудивительно, что такие плиты используют для создания корпусной мебели, межкомнатных дверей, декоративных панелей и так далее.
  • Полутвердые. Толщина таких плит достигает 1,2 см. Их можно применять в производстве мебели (например, для создания задних стенок шкафов). Также ДВП этого типа подходят для выравнивания пола и упаковки товаров.

Как выбрать качественные ДВПОсобым видом считаются сверхтвердые панели. На такие ДВП можно легко нанести краску или лак, искусственный шпон или ПВХ пленку. Они активно используются при проведении отделочных работ или создании домашней мебели.

На что еще обратить внимание при выборе ДВП

Сырье, из которого делают ДВППлиты отличаются друг от друга по размеру, поэтому следует заранее определиться с необходимой величиной полотна. Длина одного листа может меняться в пределах 120-300 см, а ширина – 120-170 см. Отдельное внимание стоит обратить и на наличие ламинирующего покрытия. Оно делает материал более привлекательным внешне, что особенно важно, например, при создании мебели или проведении декоративных отделочных работ.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)