Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Разновидности кофеварок: какую лучше выбрать?

Разновидности кофеварок: какую лучше выбрать?

15 декабрь 2021, Среда
257
0

Разновидности кофеварок: какую лучше выбрать?Кофе – любимый напиток у большинства населения любой страны. Без этого напитка не обходятся по утрам или во время встреч. Кофе сближает и кофе рождает новую любовь, но какую же выбрать кофеварку, чтобы оно получалось не только качественным, но и вкусным?

Разновидности кофеварок

В зависимости от типа кофе используется определенная модель кофеварки:

  • капельная и рожковая кофеварка – способствует приготовлению напитка из молотых сортов кофе;
  • капсульный аппарат – в приготовлении участвуют прессованные блоки кофе.

Капсульные

Капсульные кофеварки появились не так давно и только начали набирать популярность. Их особенность заключается в том, чтобы пропускать сваренный напиток через специальный фильтр. Цена на данные аппараты сильно зависит от доступного функционала, способов управления и уровень качества фильтра.

Вкусный напиток можно получить если использовать в приготовлении одноразовые фильтры. Они изготовляются их тонкой бумаги и не пропускают через себя крупицы зернышек. Можно использовать и многоразовые – нейлоновые сеточки, которые достаточно мыть после каждого раза. Наблюдается в таком способе и недостаток – специфический привкус.

Рожковые кофеварки

рожковая кофеваркаПо своей внешней конструкции эти аппараты очень напоминают кофемашины, однако их отличие заключается во внутреннем механизме и способе приготовления. Использовать в такой кофеварке можно только молотые зерна. Помимо самого устройства необходимо приобрести такую деталь, как темпер – им спрессовывают кофе в так называемом «рожке» аппарата.

Капельные кофеварки

Приборы такого типа считаются наиболее популярными и востребованными, благодаря повышенной скорости приготовления кофейного напитка. Кроме этого, капельная кофеварка незамысловатая в уходе и чистке.

Свое название эти аппараты получили благодаря принципу приготовления – нагретая вода стекает в виде капель сквозь гущу.

Одним из самых надежных вариантов является капельная кофеварка. Ее принцип работы не изменился, однако дизайн стал более современным и стильным.

Выбирать кофеварку следует исходя из целевого назначения и масштабов приготовления кофейного напитка.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)