Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Как выбрать, подключить и настроить роутер

Как выбрать, подключить и настроить роутер

31 январь 2022, Понедельник
268
0

Как выбрать, подключить и настроить роутерСовременные роутеры дают доступ к всемирной сети по радиоволнам или при помощи кабеля. Маршрутизатор – это технический посредник между владельцем компьютера и провайдером. При выборе роутера необходимо учитывать размер помещения, количество портов и скорость передачи данных.  

Для большого помещения приобретайте изделия с несколькими антеннами и репитерами. Хорошо себя зарекомендовали роутеры https://www.itbox.ua/ru/category/Marshrutizatori-c6794/filter=120188-86045264700/ Asus, Xiaomi и TP-Link. Обязательно обратите внимание на частоту работы маршрутизатора, которая должна быть более 2 ГГц.

Где лучше разместить и как закрепить роутер

Подключение и настройка роутера – это многоэтапная процедура, которую можно провести без приглашения специалиста. Вам потребуется только внимательно ознакомиться с рекомендациями завода-изготовителя конкретной модели. Предварительно необходимо выбрать оптимальное место для маршрутизатора. Если в доме проживают несовершеннолетние дети, устройство желательно зафиксировать на стене ближе к потолку. Для этой цели придется просверлить отверстия и использовать крепежные детали. При отсутствии детей роутер размещают на любой ровной поверхности. Он должно располагаться как можно ближе к компьютеру.

Специфика настройки Wi-Fi-роутера  

Настройки Wi-Fi роутераПеред настройкой роутера желательно обновить прошивку до последней актуальной версии. Работа начинается с подключения маршрутизатора к компьютеру с помощью шнура со стандартными разъемами.

Для дальнейших манипуляций понадобится браузер. Оптимальным вариантом является Google Chrome. Его следует открыть и набрать в адресной строке комбинацию 192.168.0.1. После чего, выполняются такие обязательные процедуры:

  • Указываете Login: admin.
  • Оставляете пустым поле Password.
  • Ожидаете загрузки стартового окна конфигурации роутера.
  • На вкладке Setup выбираете название браузера.

Остальные настройки остаются без изменений. После перехода на вкладку Wireless Setup нужно зафиксировать автоматический выбор канала и придумать произвольное название сети. С последующими процедурами помогут справиться подсказки. В разделе Network Key вводится пароль с сохранением заданных параметров.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)