Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Подземный паркинг в Одессе – депутаты против

Подземный паркинг в Одессе – депутаты против

31 январь 2022, Понедельник
270
0

Подземный паркинг в Одессе – депутаты противПланируется построить подземную парковку под площадью Соборной. Средства на данный проект будут взяты из городской казны, однако вопрос остался по-прежнему неоднозначным – стоит ли делать парковку на 450 мест?

Разработка проекта данного сооружения подразумевает вложение 500 тысяч гривен, которые депутаты горсовета планируют выделить. Больше новостей Одессы на официальном сайте https://hrabro.com.ua Храбро. Петр Обухов же высказал неодобрение по поводу данного проекта, посчитав должным убрать затраты на ненужное сооружение.

Михаил Кучук – он же вице-мэр не согласился с таким мнением. Он указал депутату на то, что в Одессе еще нет подземных паркингов, а без них решить загруженность транспорта в городе невозможно.

В чем основная суть проблемы?

Почему возникают недовольства в сторону проекта? Храбро изучил вопрос и сделал выводы. Для многих это объясняется такими факторами:

  • постройка большого подземного паркинга станет губительной для почти что единственного сохранившегося сквера Одессы на Соборной;
  • большинство депутатов против того, чтобы тратить на данный проект деньги из городского совета;
  • случай с предыдущим подземным паркингом, который превратился в торговый центр не по задумке;

Подземный паркинг в ОдессеСоздание парковочного сооружения не сильно изменит ситуацию с автомобилями, по мнению депутата Петра Обухова: «Сейчас в центре города может парковаться 15 тысяч машин, будет 15450. Неужели на это надо тратить треть миллиарда гривен?»

Результат голосования не оказался утешительным для Обухова – всего двадцать голосов из-за чего решение не оказалось принято.  

Проектирование и начало работ назначены уже в этом году. Средства выделяются из городского бюджета, а необходимое количество пространства достигает 10 тысяч квадратных метров, что обеспечит парковочные места под землей для 450 автомобилей.

Единственный вариант для реализации объекта – использование специальных технологий, однако они могут легко обойтись в более чем миллиард гривен. В таком случае парковка не станет окупаемым сооружением.

Больше информации на официальном портале Храбро.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)