Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Скатная кровля – удобный вариант использования покрытия из битумной черепицы

Скатная кровля – удобный вариант использования покрытия из битумной черепицы

10 март 2022, Четверг
677
0

Скатная кровля – удобный вариант использования покрытия из битумной черепицыЕсли вы хотите получить крышу, которая прослужит долго, будет аккуратно смотреться и не потечет, присмотритесь к скатным моделям. Такая кровля неслучайно пользуется популярностью уже много лет. Современные технологии позволяют использовать ее в сочетании с битумной черепицей (варианты подобного оформления в Украине представлены на сайте https://www.1d.ua/ru/skatnaja_krovlja/bitumnaja_cherepica_shinglas/, например). В результате получается не только красивая, но и удобная крыша, которая стоит недорого и отличается особой выносливостью к разным климатическим условиям.

Преимущества скатной кровли

Преимущества скатной кровлиТакой тип кровли хорош тем, что может использоваться в сложных погодных условиях. Обильные снегопады зимой и сильные весенние дожди часто приводят к том, что крыша частного дома постепенно разрушается. В случае со скатной кровли такая неприятность владельцам коттеджа не грозит по нескольким причинам.

  • Устойчивость к дождевой воде. Со скатной крыши осадки будут просто стекать, а затем попадать в канализацию. Для сравнения, на плоских моделях дождевая вода задерживается и образует глубокие лужи, поэтому требуется установка гораздо более серьезной гидроизоляции.
  • Удобство использования зимой. На обычной кровле снег накапливается и в результате может привести даже к обрушению конструкции (при наличии активных осадков). Скатная кровля же отлично подойдет для регионов с обильными снегопадами и не будет подвержена каким-либо рискам.
  • Высокая скорость нагревания. Это большой плюс для холодных регионов. Под солнцем скатная кровля становится горячей и потому позволяет экономно расходовать тепло даже в зимний период и не тратить деньги на коммунальные платежи.

скатной кровлиВажно помнить: скатная кровля является частью фасада здания. Соответственно, для ее возведения потребуются более качественные и дорогостоящие материалы. Зато в результате вы получите прочную и простую в эксплуатации конструкцию, которая в сочетании с битумной черепицей позволит надежно защитить дом от осадков, протечек и повышенной влажности.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)