Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » В каком возрасте стоит осваивать скейтборд?

В каком возрасте стоит осваивать скейтборд?

19 июль 2020, Воскресенье
699
0

В каком возрасте стоит осваивать скейтборд?Скейтбординг — популярный вид спорта, который особенно нравится детям. Ребенок, способный легко управляться с доской на колесиках, всегда выделяется среди сверстников и вызывает всеобщий интерес. Однако перед покупкой скейта стоит учесть несколько важных моментов. Главный из них — это возраст малыша, ведь специалисты не рекомендуют осваивать катание на доске слишком рано.

Оптимальный возраст для начала обучения на скейтборде

Специалисты утверждают, что первый скейт лучше всего подарить ребенку в возрасте 4-5 лет. Такие дети уже достаточно большие, чтобы выполнять команды взрослых, которые будут учить их пользоваться доской. При этом они хорошо владеют своим телом и способны быстро реагировать в случае непредвиденной ситуации. Однако просто купить скейтборд недостаточно: нужно, чтобы оборудование подходило для ребенка и соответствовало стандартам безопасности.

Особенности детских моделей скейтборда

Оптимальный возраст для начала обучения на скейтбордеВыбирая скейт для ребенка, ориентируйтесь на несколько характеристик. При этом помните, что доска должна быть, в первую очередь, безопасной для малыша.

  • Лучшие модели делаются из клёна. При этом дека должна состоять как минимум из 7 слоев этого материала.
  • Есть много хороших скейтов для детей отечественного производства. Они стоят дешевле, но отличаются оптимальным качеством.
  • Покупайте скейтборд в сборке. Многие магазины предлагают приобрести доску для катания по частям, однако для детей такой вариант не очень удобен. Поэтому лучше остановиться на модели, уже полностью укомплектованной.

Особенности детских моделей скейтбордаВ то же время, слишком взрослого возраста для освоения скейтборда не существует. Первую доску можно купить ребенку и в подростковом периоде, он все равно её освоит. Вопрос лишь в том, что психологически детям постарше уже сложнее: они боятся падать и причинять себе боль, поэтому им требуется гораздо больше времени, чтобы научиться кататься.

П.С.: Катание на скейтборде – развлечение, которое приравнивается к спорту. Ведь с помощью данного транспортного средства можно делать различные трюки, выступать на соревнованиях.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)