Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Какими были самые дорогие в мире серьги

Какими были самые дорогие в мире серьги

21 сентябрь 2020, Понедельник
951
0

Сережки Harry Winston — лаконичность и шик

Красивые сережки — это аксессуар, который органично дополнит любой облик. Однако в мире существовали украшения этого вида, которые отличались не только уникальным внешним видом, но и невероятно дорогой стоимостью. Эти серьги, действительно, вошли в историю как самые запоминающиеся ювелирные изделия:

  • Harry Winston;
  • пара с розовым и голубым бриллиантами;
  • «Восточный рассвет».

Каждое из перечисленных украшений не только стоит дорого, но и отличается особенным оригинальным дизайном.

Сережки Harry Winston — лаконичность и шик

Приобрести украшение в подарок любимой или дочери — это вполне распространенное решение. Однако если можно обычные серьги купить в Украине в ювелирных магазинах, то уникальные образцы окажутся по карману только настоящим богачам. Например, изделия от Гарри Уинстона обойдутся в 8,5 миллионов долларов.

Самые дорогие серьги в мире изготовлены из платины и щедро украшены бриллиантам. Вес готового изделия — более 6 карат, поэтому неудивительно, что оно стоит так дорого. Несмотря на простой дизайн, серьги выглядят очень презентабельно и оригинально.

Розовый бриллиант в качестве украшения

В 2017 году в Женеве состоялся аукцион, на котором были проданы серьги, до сих пор остающиеся самыми дорогими в мире. Они стоили 57 миллионов долларов. Причиной такой высокой стоимости стали камни, используемые в серьгах. Это два бриллианта разного цвета: голубой и розовый.

Розовый бриллиант в качестве украшения

Известно, что в природе камни таких цветов встречаются в природе крайне редко. Поэтому стоимость обработанных бриллиантов голубого и розового оттенков всегда очень высока. Вместе серьги разных оттенков составили оригинальную пару. Известно, что оба украшения купил один и тот же человек, однако на публике приобретенные аксессуары после аукциона ни разу не появлялись.

«Восточный рассвет» — серьги с уникальным дизайном

«Восточный рассвет» — серьги с уникальным дизайном

Это необычное украшение стоимостью 11,5 миллионов долларов выглядит по-настоящему шикарно. Для оформления серёжек использовались жёлтые бриллианты и россыпь более мелких белых камней. Результат получился невероятным: украшение настолько необычное и красивое, что подойдёт даже королевской особе.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)