Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » ОАСК вернул иск относительно предоставления русскому языку статуса государственного

ОАСК вернул иск относительно предоставления русскому языку статуса государственного

15 ноябрь 2020, Воскресенье
371
0

Окружной административный суд города Киева постановил вернуть Леониду Черновецкому исковое заявление о статусе русского языка. Соответствующее сообщение появилось на сайте ОАСК.

Отмечается, что соответствующий иск к Кабинету Министров Украины поступил в суд в начале сентября.

Истец просил суд обязать Кабмин внести в Верховную Раду законопроект о предоставлении русскому языку статуса государственного, а также признать противоправной бездеятельность Правительства относительно невнесения вышеупомянутого законопроекта на рассмотрение Парламента.

ОАСК вернул иск относительно предоставления русскому языку статуса государственногоОАСК указал, что при составлении искового заявления истец не выполнил требования КАСУ, положений Конституции относительно статуса государственного языка и сфер его применения.

Суд оставил исковое заявление без движения и предоставил срок для устранения недостатков, в частности, путем изложения иска на государственном (украинском) языке.

Окружной админсуд Киева отметил, что документов на устранение недостатков иска, в том числе ходатайств о продлении срока для их устранения или доказательств невозможности предоставления затребованных документов истец не предоставил. В соответствии с п. 1 ч. 4 ст. 169 КАС Украины исковое заявление было возвращено истцу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)