Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Шлапак: в Киеве могут ввести комендантский час для детей

Шлапак: в Киеве могут ввести комендантский час для детей

06 июнь 2019, Четверг
889
0
Шлапак: в Киеве могут ввести комендантский час для детейИсполняющая обязанности заместителя мэра Киева Алла Шлапак сообщила сегодня, что Киевская горгосдаминистрация разрабатывает законопроект, предусматривающий введение «комендантского часа» для детей, пишет газета «Сегодня».

Шлапак сообщила, что детям до 8 лет запретят появляться на улицах без сопровождения взрослых после 20:00, 14-летним — с 21:00, а подросткам до 17 лет позволят самостоятельно гулять по городу лишь до 22:00.

Издание отмечает, что идея введения детского «комендантского часа» возникла у столичных властей еще в 2009 году. «Мы не могли ввести эту норму, так как для этого нужны изменения в админкодексе, а это компетенция Рады. Но к концу мая законопроект внесем на рассмотрение комиссий. Поддержка среди депутатов есть», — отметила Шлапак.

Исполняющая обязанности заместителя мэра также сообщила, что следить за детьми будут милиционеры, и если они обнаружат ребенка, гуляющего одного в позднее время,  то будут штрафовать родителей и привлекать их к общественным работам.

Вместе с тем, заместитель мэра Киева Виталий Журавский, комментируя эту инициативу, заявлял, что «комендантского часа» для несовершеннолетних в столице не будет.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)