Телефоны для связи:
(044) 256-56-56
(068) 356-56-56
» » Янукович: права оппозиции в Украине будут усилены

Янукович: права оппозиции в Украине будут усилены

16 май 2019, Четверг
906
0
Янукович: права оппозиции в Украине будут усиленыПрезидент Украины Виктор Янукович, выступая сегодня во Дворце "Украина" с обращением к украинскому народу, пообещал усилить роль и права оппозиции в Украине, сообщает корреспондент «Політ.ua».

«В реформировании политической системы особое внимание будет уделено усилению прав оппозиции», — заявил глава государства.

По словам Януковича, он намерен также усилить правовые основы прямой демократии.
«Мы создадим новое законодательство о всеукраинских и местных референдумах. Мы четко определим сферы ответственности президента, парламента и правительства», — подчеркнул глава украинского государства.

В начале своего обращения к украинцам Виктор Янукович сообщил, что пришел к власти строить Украину для людей, а не для власти. Президент Украины также отметил, что страна готова к проведению глубоких реформ, которые были разработаны им для выведения государства из кризиса.

Во дворце "Украина", где выступал президент Украины, присутствовал весь состав Кабинета министров, главы областных администраций, первый и второй президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма. Пришли также народные депутаты, входящие в коалицию, а также ряд народных депутатов оппозиционных фракций: БЮТ (Владимир Пилипенко, Святослав Олейник), группы Народная самооборона (Кирилл Куликов, Сергей Василенко).
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)